七台全天节目表
七台全天节目表如下:
国防军事频道今晚上节目单_国防军事频道节目导视
1.上午节目 (00:00-12:00):
00:10兵器面面观;06:02中华国歌;06:03军事纪实;06:34国防故事;06:59国防微视频-军歌嘹亮;07:02世界战史;07:30国防军事早报。
2.下午节目 (12:00-24:00):
12:32防务新观察;13:06军营的味道;13:31国防微视频-军歌嘹亮;13:39兵器面面观;14:06军事纪录;14:36和平之舟28;15:25和平之舟29。
国防军事频道(频道呼号:CCTV-7,简称:央视国防军事频道或央视七套),是以播出国防军事节目为主的电视频道,于2019年08月01日正式开播。2008年5月1日,少儿·军事·农业频道实现全国部分地区或山区的地面模拟电视覆盖,闭路播出转为开路播出。
2010年7月27日,改为军事·农业频道,2014年1月1日起,实现高标清同播;2019年8月1日起,国防军事频道取代原有的军事·农业频道,成为全新的“央视七套”。
7月2日·星期六 各频道节目预告
各频道节目预告如下:
CCTV-1综合频道
07:00 中华国歌。
07:01 今日说法。
07:35 美术里的。
07:50 芝麻开门。
08:21 专题节目。
09:03 今日说法。
09:31 非常6加1。
10:25 星光大道。
11:25 文化十分。
11:45 精彩一刻。
12:00 30分。
12:35 今日说法。
13:24 开讲啦。
14:14 挑战不可能。
15:18 一槌定音。
16:22 瞬间。
17:06 动画大放映。
17:55 天天把歌唱。
18:26 大国重器。
19:00 联播。
19:43 焦点访谈。
20:06 等着我。
20:55 星。
21:00 。
21:30 今日关注。
CCTV-NEWS
07:00 今日。
07:30 24小时。
08:00 重访。
09:00 今日。
09:30 24小时。{zh-cn|央视频道|cctv-|不详|tvguide} {en-us|CCTV-NEWS|CNN|live|tvguide} {zh-cn|央视综合频道|cctv-综合|不详|tvguide} {en-us|CCTV-NEWS|CNN|live|tvguide} {zh-cn|央视综合频道|cctv-综合|不详|tvguide} {en-us|CCTV-NEWS|CNN|live|tvguide} {zh-cn|央视综合频道|cctv-综合|不详|tvguide} {en-us|CCTV-NEWS|CNN|live|tvguide} {zh-cn|央视综合频道|cctv-综合|不详|tvguide} {en-us|CCTV-NEWS|CNN|live|tvguide} {zh-cn|央视综合频道|cctv-综合|不详|tvguide} {en-us CCTV-NEWS CNN live tvguide}.《朝闻天下》.《面对面》.}.《今日关注》
12月3日·星期五 各频道节目预告
—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:34 生活圈
09:24 精选剧场:跨过鸭绿江(30-32)
12:00 30分
12:35 今日说法
13:15 情感 剧场:我和我的三个姐姐(16-19)
16:35 动画乐园
19:00 联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:香山叶正红(17、18)
22:00 晚间
22:35 典籍里的
00:24 动物世界
01:00 专题节目
—2( 财经 频道)
09:00 正点 财经
10:30 经济半小时
11:30 周末
12:00 天下 财经
13:00 钢铁脊梁
13:46 周末
14:30 消费主张
15:30 生财有道
17:31 周末
18:13 回家吃饭
18:43 生财有道
19:13 消费主张
19:45 钢铁脊梁
20:30 经济信息联播
21:30 央视 财经 评论
22:00 特别呈现
22:56 是真的吗
23:57 周末
—3(综艺频道)
08:18 综艺喜乐汇
09:15 回声嘹亮
10:14 综艺喜乐汇
10:20 越战越勇
11:47 文化十分
12:07 综艺喜乐汇
13:49 幸福账单
15:14 综艺喜乐汇
15:20 我的艺术清单
16:16 我爱满堂彩:好戏连连看
17:38 艺览天下
18:41 综艺喜乐汇
19:02 文艺
19:30 黄金100秒
20:32 朗读者(第三季)
22:16 走在回家的路上:蔡国庆
—4(中文频道)
09:30 文艺
10:12 远方的家
11:00 记忆
11:30 海峡两岸
13:02 美食
13:29 剧场:誓盟(27-31)
17:15 远方的家
18:30 文艺
19:30 今日
20:00 记忆
20:30 海峡两岸
22:00 鲁健访谈
23:01 34集连续剧:破阵(1-3)
—5( 体育 频道)
08:00 2021/2022赛季高山滑雪世界杯芬兰莱维站女子回转第2场
09:00 2021/2022赛季雪车世界杯奥地利因斯布鲁克第2站男子双人雪车
10:00 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛第4轮
12:00 体坛快讯
12:35 2023年篮联世界杯欧洲区预选赛(队—意大利队)
14:05 2021/2022赛季德甲联赛第13轮集锦
15:00 2021年ATP男子网球年终总决赛单打决赛
16:31 2021/2022赛季法甲联赛第16轮(巴黎圣日耳曼—尼斯)
18:00 体育
18:35 篮球公园
19:30 2021年世界乒乓球锦标赛混双赛
20:30 2021/2022赛季自由式滑雪世界杯芬兰卢卡第1站空中技巧个人赛第1场
21:30 体育 世界
22:20 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛1/4决赛
—5+( 体育 赛事频道)
08:30 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(圣何塞鲨鱼—纽约岛人)
11:35 2021年世界职业拳王争霸赛精选
12:30 2021/2022赛季法甲联赛第16轮(巴黎圣日耳曼—尼斯)
14:00 2023年篮联世界杯欧洲区预选赛(队—意大利队)
15:30 2021/2022赛季意甲联赛第15轮(—AC米兰)
17:00 2021/2022赛季雪车世界杯德国阿腾堡站女子钢架雪车决赛
19:35 ATP周刊
20:00 2021/2022赛季欧洲篮球联赛常规赛
21:30 2021/2022赛季雪车世界杯德国阿腾堡站男子钢架雪车决赛
22:30 2021/2022赛季自由式滑雪世界杯芬兰卢卡站空中技巧混合团体决赛
—6(电影频道)
06:36 故事片:流浪狗
07:56 故事片:武僧传奇之决战程子沟
09:48 故事片:水星的逆行
11:48 故事片:锦衣卫之日炎刀
13:39 译制片:亚瑟王:斗兽争霸(美国)
15:48 故事片:江湖英雄联盟之暴走士兵
18:25 故事片:江湖英雄联盟之血瞳杀机
20:15 故事片:黄飞鸿者
22:04 译制片:激战阵线()
00:05 故事片:冒牌卧底
—7(国防军事频道)
07:58 老兵你好
09:02 防务新观察
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:58 国防故事
11:25 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观
14:06 军事纪录
14:36 剧场:湄公河大案(3-5)
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
18:00 兵器面面观
18:26 国防故事
19:00 联播
19:33 军事
20:03 强军故事会
21:07 防务新观察
21:43 军事纪实
22:17 国防科工
22:53 剧场:大决战(43、44)
—8(电视剧频道)
04:34 早间剧场:远方的山楂树(42-45)
07:45 魅力剧场:惊蛰(31-35)
12:36 佳人剧场:爱情的边疆(47-50)
16:31 热播剧场:回家的路有多远(20-22)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的孩子们(4-6)
22:19 经典剧场:隐秘而伟大(19、20)
00:00 深夜剧场:月是故乡明(15-20)
—9(纪录频道)
08:32 生命的极限
09:31 探索 地外生命
10:30 李白
10:59 曹雪芹与红楼梦
12:03 风云江城
13:04 曹雪芹与红楼梦
14:05 探索 地外生命
15:10 曹雪芹与红楼梦
16:09 李白
16:38 雪山飞虹
17:00 野生萌宠
18:04 生命的极限
19:03 雪山飞虹
19:23 李白
20:01 曹雪芹与红楼梦
21:00 探索 地外生命
22:00 风云江城
23:05 李白
—10(科教频道)
08:13 时尚 科技 秀
08:28 健康 之路
09:17 探索 ·发现
10:04 自然传奇
11:00 百家说故事
11:14 地理·
11:46 时尚 科技 秀
12:00 百家讲坛
12:49 味道
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚 科技 秀
15:02 地理·
15:39 探索 ·发现
16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·
18:05 健康 之路
18:54 跟着书本去旅行
19:16 创新进行时
19:42 地理·
20:20 自然传奇
21:20 探索 ·发现
22:09 大千世界
—11(戏曲频道)
08:40 名家书场:《敌后武工队》第15回
09:24 豫剧电影《穆桂英挂帅》
11:00 剧场:王大花的革命生涯(32、33)
12:41 京剧《秦香莲》
15:52 青春戏苑
17:13 剧场:鸡毛飞上天(7、8)
19:00 典藏
19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:40 梨园周刊
22:28 剧场:大侠霍元甲(26-28)
—12( 与法频道)
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 一线
10:40 方圆剧阵
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:我哥我嫂(20-22)
15:00 天网
15:30 法律讲堂
16:02 生命线
16:25 夕阳红
16:57 天网
18:50 法律讲堂
19:22 方圆剧阵
20:15 一线
20:57 天网
21:30 道德观察
21:50 开奖
22:25 热线12
22:50 方圆剧阵
23:48 一线
—13(频道)
09:00 直播间
12:00 30分
12:33 法治在线
13:00 直播间
19:00 联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 联播
21:30 1+1
22:00 时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
—14(少儿频道)
07:30 小小智慧树
08:02 动画大放映
11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树
17:30 大风车
18:17 动画大放映
21:00 快乐大巴
21:45 袋袋裤
22:00 讲给青少年的史
22:06 剧场:大牧歌(3-5)
—15(音乐频道)
08:54 精彩音乐汇
10:44 经典
12:00 乐享汇:“新的唱响”演唱会
13:16 CCTV音乐厅:漫步经典
14:15 民歌·:歌声飘四方
16:02 精彩音乐汇
17:45 民歌·
18:57 风华国乐
19:30 一起音乐吧
20:44 全球中文音乐榜上榜
21:52 音乐人生:黄婉秋
—16(奥林匹克频道)
08:14 2021年体联艺术体世界杯挑战赛克卢日纳波卡站精选
09:09 东京奥运会男足半决赛(日本队—西班牙队)
10:31 第十四届全国运动会射击精选
10:58 东京奥运会女排小组赛(队—意大利队)
12:13 北京2022
13:02 奥林匹克人
13:12 东京奥运会艺术体集体全能决赛
14:37 2021/2022赛季跳台滑雪世界杯下塔吉尔站男子个人大跳台第2场
15:32 2018年平昌冬奥会冰壶混双循环赛(韩国队—队)
16:54 第十四届全国运动会射箭精选
17:52 东京奥运会滑板女子街式决赛
18:22 东京奥运会跳水男子3米板决赛
19:20 一起上冰雪
19:30 逐冰追雪
20:26 奥林匹克人
20:36 东京奥运会沙滩排球女子决赛
21:29 2021/2022赛季越野滑雪世界杯芬兰卢卡站短距离传统式
22:27 2018年平昌冬奥会冰球男子决赛(俄奥运队—德国队)
23:50 2020欧洲杯半决赛(意大利队—西班牙队)
—17(农业农村频道)
08:30 剧场:生命中的好日子(22、23)
10:00 我爱发明
10:33 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 三农
12:30 三农群英汇
13:00 剧场:青年霍元甲之威震津门(32-35)
16:30 致富经
17:00 田间秀
18:00 我爱发明
18:30 谁知盘中餐
19:00 剧场:生命中的好日子(24、25)
20:28 三农群英汇
21:00 三农
21:32 致富经
22:00 我的美丽乡村
22:30 我爱发明
5月29日·星期日 各频道节目预告
—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:34 精选剧场:新居之约(15-18)
12:00 30分
12:35 今日说法
13:15 情感 剧场:42集连续剧:无名卫士(1-5)
17:18 开讲啦
18:04 正大综艺
19:00 联播
19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:三泉溪暖(8-9)
22:00 晚间
22:34 等着我
23:38 正大综艺
00:54 艺苑
—2( 财经 频道)
07:00 时间
09:01 大国建造
10:34 周末
11:19 老广的味道(第六季)
12:00 天下 财经
13:01 有面有朋友
13:58 是真的吗
15:00 超级生活家
16:12 航拍(第二季)
16:21 周末
17:30 傲椒的湘菜
18:30 一槌定音
19:30 职场 健康 课
20:30 经济信息联播
21:30 经济大讲堂
22:18 人生次
22:51 一槌定音
23:56 职场 健康 课
—3(综艺频道)
08:31 综艺喜乐汇
09:26 开门大吉
10:50 星光大道
12:17 越战越勇
13:41 喜剧班
15:50 星光大道
17:13 黄金100秒
18:10 文艺
18:34 综艺喜乐汇
19:30 从延安出发
20:38 非常6+1
21:34 开门大吉
23:00 剧场:以家人之名(21-24)
—4(中文频道)
08:00 今日环球
09:05 记忆
11:30 海峡两岸
13:09 深度
13:50 剧场:跨过鸭绿江(14-18)
17:30 深度
18:00 环球综艺秀
19:30 舆论场
20:30 海峡两岸
22:00 缘
23:01 故事-新疆滋味2
23:51 剧场:天涯热土(29-30)
—5( 体育 频道)
07:30 健身动起来
11:05 2021年世界短池游泳锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界职业拳王争霸赛
15:00 2022年法国网球公开赛第3轮
16:30 2022年田联钻石联赛尤金站
18:00 体育
18:35 2022年法国网球公开赛第4轮
00:05 2021年世界健美锦标赛精选
—5+( 体育 赛事频道)
08:00 北京冬残奥会越野滑雪精选
09:00 2021/2022赛季法甲联赛第35轮(斯特拉斯堡—巴黎圣日耳曼)
10:30 2021/2022赛季欧洲篮球联赛决赛
12:00 2022年田联钻石联赛伯明翰站精彩
12:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛决赛
14:30 2022年尤伯杯羽毛球赛1/4决赛
16:30 2022年南美解放者杯小组赛(巴西科林蒂安—阿根廷博卡青年)
18:00 2022年羽毛球锦标赛精选
19:30 2021年世界短池游泳锦标赛精选
20:20 2022年冰球联合会男子冰球世界锦标赛组铜牌赛
23:00 北京冬奥会冰壶女子决赛
00:30 2022年南美解放者杯小组赛(玻利维亚石油独立—巴西帕尔梅拉斯)
—6(电影频道)
06:13 故事片:秋菊打官司
07:59 故事片:自古英雄出少年——岳飞
09:45 译制片:飞屋环游记(美国)
11:32 故事片:西风烈
13:49 译制片:刺猬索尼克(美国)
15:52 故事片:杀破狼(二)
18:23 故事片:扫毒(二)天地对决
20:25 故事片:临时拍档
22:20 译制片:时空穿越者(法国)
00:32 故事片:画魂
—7(国防军事频道)
07:30 国防军事早报
07:58 老兵你好
09:04 军事制高点
09:37 军事 科技
10:17 砺剑
10:53 谁是英雄
12:00 正午国防军事
12:32 军事制高点
13:06 军武零距离
13:45 军营的味道
14:20 剧场:伟大的转折(12-14)
16:46 老兵你好
17:54 讲武堂
19:33 军事
20:09 军事制高点
20:45 谁是英雄
21:54 剧场:太行之脊(3、4)
23:33 军事制高点
00:07 军营的味道
—8(电视剧频道)
04:25 早间剧场:远方的山楂树(36-39)
07:35 魅力剧场:二炮手(23-27)
12:35 佳人剧场:有你才有家(11-14)
16:30 热播剧场:三妹(15-17)
19:30 黄金强档剧场:加油!妈妈(3、4)
21:26 经典剧场
23:05 深夜剧场:海之谣(24、25)
00:50 深夜剧场:正阳门下小女人(38-42)
—9(纪录频道)
08:03 魅力南美洲
08:59 新西行漫记
10:00 惊心垂钓
13:01 隐秘王国
16:01 失踪的老虎
17:00 叶猴王国
18:04 为母则刚的熊妈妈
19:03 大海追鱼
19:23 岳飞
20:01 熊猫宝宝
21:00 魅力南美洲
22:00 救援名单
23:39 魅力南美洲
00:36 叶猴王国
—10(科教频道)
07:19 大千世界
08:28 健康 之路
09:17 探索 ·发现
10:04 解码 科技 史
11:14 地理·
11:46 时尚 科技 秀
12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚 科技 秀
15:02 地理·
15:39 探索 ·发现
16:27 百家说故事
16:39 科幻地带
17:27 地理·
18:05 健康 之路
18:54 味道
19:31 新 科技
20:10 考古公开课
21:20 探索 ·发现
22:10 大千世界
23:08 自然传奇
—11(戏曲频道)
07:19 梨园闯关我挂帅
08:34 名家书场:《隋唐演义》
09:18 京剧《西施》
12:00 剧场:湄公河大案(4、5)
13:41 评剧《金沙江畔》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:大侠霍元甲(17、18)
19:00 典藏
19:30 宝贝亮相吧
20:34 角儿来了:年年有戏
21:53 剧场:芝麻胡同(32-34)
00:24 璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会(越剧专场)
—12( 与法频道)
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 心理访谈
10:40 现场
11:20 小区大事
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:甜蜜(17-19)
14:58 美术经典中的史
15:15 生命线
15:35 法律讲堂
16:07 道德观察
16:30 夕阳红
17:05 法治深壹度
17:39 现场
18:20 热话
18:50 法律讲堂
19:22 从心开始
20:05 见证
20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵
22:00 现场
22:45 热话
23:15 从心开始
23:58 见证
—13(频道)
06:00 朝闻天下
09:12 周刊
12:00 30分
12:35 每周质量报告
14:12 调查
19:00 联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 联播
21:30 面对面
22:15 世界周刊
23:00 24小时
00:00 午夜
—14(少儿频道)
07:00 英雄出少年
08:00 动画大放映
10:00 动漫世界
13:00 动画大放映
17:00 动画大放映
18:30 动画大放映
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:大牧歌(31-33)
—15(音乐频道)
08:12 民歌·:家乡情
09:21 精彩音乐汇
10:26 音乐电视
10:58 经典
12:00 全球中文音乐榜上榜
13:02 CCTV音乐厅:“名家名团”系列音乐会——电影乐团专场音乐会
14:11 精彩音乐汇
15:16 聆听时刻:闪亮的歌
16:19 全球中文音乐榜上榜:2022年度盛典精编
17:26 节拍:歌舞吧青春
17:58 民歌·:家乡美
19:00 风华国乐
19:30 精彩音乐汇
20:32 一起音乐吧
21:39 乐享汇:新的唱响
22:44 CCTV音乐厅:“名家名团”系列音乐会——电影乐团专场音乐会
23:44 经典
—16(奥林匹克频道)
07:40 北京冬奥会高山滑雪女子回转决赛
08:10 北京冬奥会花样滑冰表演滑
09:35 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛
10:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 2022年田联钻石联赛多哈站精选
13:50 2022年尤伯杯羽毛球赛半决赛
15:50 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选
16:15 北京冬奥会冬奥典藏
16:30 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
18:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
18:57 2021年世界健美锦标赛精选
19:55 奥秘无穷
20:10 艺术里的奥林匹克
20:30 2022年汤姆斯杯羽毛球赛决赛
22:30 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
23:30 北京冬奥会冬季两项女子12.5公里集体出发决赛
00:00 北京冬奥会高山滑雪混合团体决赛
—17(农业农村频道)
07:30 三农群英汇
08:00 振兴路上
09:00 我的美丽乡村周末版
10:13 剧场:娘亲舅大(17、18)
12:35 谁知盘中餐
13:05 乡土
13:35 剧场:铁道风云(3-6)
17:00 致富经
17:28 乡理乡亲
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:娘亲舅大(19、20)
20:45 三农群英汇
21:20 振兴路上
22:20 我的美丽乡村
22:50 乡理乡亲
23:19 乡土
cctv7节目表一周
cctv7一周节目表:
00:11兵器面面观。
00:49再见。
06:03军事纪实。
06:34砺剑。
07:04国防故事。
07:30国防军事早报。
07:58讲武堂。
09:00国防微视频-军歌嘹亮-把战场刻在心中。
09:05防务新观察。
09:37军事纪实。
10:09国防微视频-军歌嘹亮-腾飞吧,昆仑雄鹰。
10:15军迷行天下。
10:51谁是英雄。
11:51国防微视频-军歌嘹亮-把战场刻在心中。
CCTV-7电视台介绍:
《军事科技》是原军事·农业频道于2002年4月26日开播的一档以介绍军事科普知识和先进武器装备为主的电视军事栏目。
节目改版核心概念是:有理有据的“真看见”。以瞄准打赢为所有选题的核心目标,围绕武器装备、攻防战略、前沿科技、解析装备背后的科学依据。
节目于2002年4月26日起在原军事·农业频道首播,2019年8月6日,原军事·农业频道拆分为国防军事频道和农业农村频道,《军事科技》改到国防军事频道首播,播出时间改为每周二21:19。
电视台都有什么军事节目,具体时间多少
凤凰卫视中文台,每周三晚上9时45分后《军情观察室》,董家耀主持。
央视七周六周日晚上八点还是八点半有防务新观察,多是王鼎主持,还常见张召忠为嘉宾。以前是下午播出的。
央视中文频道每晚九点半播出今日关注,谈的是时事军事。
至于军事纪实之类的节目,没意思,建议别看。
七每天晚七点半有军事,之后晚八点是军事纪实,每周六周日晚八点零三是防务新观察,周六晚十点四十是军事科技,另外台数字类频道有个国防军事台,去那天都是军事节目
凤凰卫视中文台的《军情观察室》,观点客观,气氛独特,今晚18点30分就有.
3月4日·星期五 各频道节目预告
—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
05:29 人与自然
06:00 朝闻天下
08:32 生活圈
09:24 精选剧场:光阴里的故事(10-12)
12:00 30分
12:35 今日说法
13:15 情感 剧场:光阴里的故事(18)
14:00 直播间
16:03 开讲啦
17:09 动画乐园
19:00 联播
19:37 直播间
22:00 晚间
22:36 种子 种子-6
23:14 星光大道
—2( 财经 频道)
09:00 正点 财经
10:30 经济半小时
11:30 周末
12:00 天下 财经
13:00 共同的家园
13:32 回家吃饭
14:30 消费主张
15:00 正点 财经
15:30 生财有道
16:00 正点 财经
17:31 傲椒的湘菜
18:30 回家吃饭
19:30 消费主张
20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视 财经 评论
22:00 万物滋养(季)
22:36 本草中华(第二季)
23:09 是真的吗
—3(综艺频道)
07:55 综艺喜乐汇
10:13 越战越勇
11:38 文化十分
11:54 综艺喜乐汇
13:08 幸福账单:为你买单
14:32 我的艺术清单
15:29 宝藏(展演季)
16:36 我要上春晚:春晚有心意
18:16 综艺喜乐汇
18:35 天天把歌唱
19:07 文艺
19:30 综艺盛典
21:00 非常6+1
22:02 朗读者(第三季)
23:39 综艺盛典
—4(中文频道)
09:30 文艺
10:12 远方的家
11:00 记住乡愁
11:30 海峡两岸
13:13 剧场:觉醒年代(15)
14:00 2022年全国两会直播
16:03 记住乡愁
16:33 美食
17:15 远方的家
19:30 今日
20:00 记住乡愁
20:30 海峡两岸
22:00 鲁健访谈
23:01 剧场:血脉(30-32)
—5( 体育 频道)
08:00 2023年篮联世界杯欧洲区预选赛(塞尔维亚队—斯洛伐克队)
09:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
10:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛第4轮
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季男子篮球职业联赛第30轮
14:05 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
15:35 2022年女足杯决赛(队—韩国队)
17:05 篮球公园
18:00 体育
19:55 2022年北京冬残奥会开幕式
21:35 北京冬奥会冬奥典藏
22:00 2022年斯诺克威尔士公开赛1/4决赛
01:05 赛事:象棋
—5+( 体育 赛事频道)
08:00 北京冬奥会越野滑雪女子4 5公里接力决赛
08:30 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台+10公里越野滑雪决赛
09:30 北京冬奥会雪橇男子单人决赛
10:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑
12:00 2022年女足杯决赛(队—韩国队)
13:30 北京冬奥会跳台滑雪混合团体标准台决赛
14:00 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
15:00 北京冬奥会冰壶男子半决赛
16:30 2021/2022赛季男子篮球职业联赛第30轮
18:00 2022年澳大利亚网球公开赛男单决赛
19:55 2022年北京冬残奥会开幕式
21:35 北京冬奥会短道速滑比赛精选
22:05 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
23:05 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
—6(电影频道)
06:58 故事片:秋收
09:11 故事片:瑶岗1949
10:58 故事片:古田军号
13:14 译制片:美的年华(意大利)
15:25 故事片:门巴将军
17:53 故事片:金刚川
20:11 故事片:妈神奇小子
22:23 译制片:阿尔法:狼伴归途(美国)
—7(国防军事频道)
07:58 老兵你好
09:02 防务新观察
09:34 军事纪实
10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:59 国防故事
11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察
13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观
14:06 军事纪录
14:36 30集连续剧:太行之脊(1-3)
17:02 世界战史
17:29 军事纪录
18:03 兵器面面观
18:29 国防故事
19:00 联播
19:33 军事
20:03 改革时刻
20:57 防务新观察
21:33 军事纪实
22:07 国防科工
22:43 剧场:叛逆者(4、5)
—8(电视剧频道)
04:25 早间剧场:孩子(28-31)
07:35 魅力剧场:逐梦蓝天(31-35)
12:35 佳人剧场:春天里的人们(5-8)
16:30 热播剧场:红旗渠(20-22)
19:30 36集连续剧:光阴里的故事(36);58集连续剧:人世间(1、2)
22:17 经典剧场:香山叶正红(7、8)
23:59 深夜剧场:吉他兄弟(32-37)
—9(纪录频道)
08:32 生命之荫
09:31 机器人发展史
10:30 李兆麟
10:59 珠穆朗玛
12:03 冰雪之巅(第二季)
13:04 珠穆朗玛
14:05 机器人发展史
15:10 珠穆朗玛
16:09 李兆麟
16:38 红岩家书
17:00 生命之荫
19:03 红岩家书
19:23 遇见的
20:01 自然的力量·大地生灵
21:00 赤道生命线
22:00 冰雪之巅(第二季)
—10(科教频道)
08:13 时尚 科技 秀
08:28 健康 之路
09:17 探索 ·发现
11:00 一起上冰雪
11:14 地理·
12:00 百家讲坛
13:27 自然传奇
14:27 百家说故事
15:02 地理·
15:39 探索 ·发现
16:27 百家说故事
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理·
18:05 健康 之路
19:16 跟着书本去旅行
20:10 自然传奇
21:10 探索 ·发现
22:00 时尚 科技 秀
22:10 大千世界
23:08 自然传奇
—11(戏曲频道)
08:58 名家书场:《丑末寅初》第5集
09:42 黄梅戏电影《女驸马》
11:39 剧场:美的青春(8、9)
13:20 京剧《梁红玉》
15:52 青春戏苑
17:13 剧场:正阳门下小女人(7、8)
19:00 典藏
19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:40 梨园周刊
22:28 剧场:正是青春璀璨时(14-16)
—12( 与法频道)
08:25 夕阳红
09:00 道德观察
09:24 法律讲堂
09:56 生命线
10:16 一线
11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:中流击水(19-21)
14:58 美术经典中的史
15:35 法律讲堂
16:07 道德观察
16:30 夕阳红
17:05 一线
18:50 法律讲堂
19:22 一线
20:05 天网
20:37 道德观察
21:50 法律讲堂
22:25 热线12
—13(频道)
09:00 直播间
12:00 30分
12:33 法治在线
13:00 直播间
19:00 联播
19:39 焦点访谈
20:00 东方时空
21:00 联播
21:30 1+1
22:00 时讯
22:30 环球视线
23:00 24小时
—14(少儿频道)
07:30 小小智慧树
08:02 动画大放映
11:20 动漫世界
13:38 少年的奇幻世界
14:20 风车剧场
17:00 智慧树
17:30 大风车
18:21 少年的奇幻世界
19:02 动画大放映
21:00 快乐大巴
21:45 袋袋裤
22:00 讲给青少年的史
22:10 剧场:伟大的转折(13-15)
—15(音乐频道)
08:14 乐游天下:新春的交响
09:21 精彩音乐汇
10:53 经典
12:00 乐享汇:“新的唱响”演唱会
13:02 CCTV音乐厅:漫步经典
13:50 精彩音乐汇
15:25 合唱先锋:筑梦启航
16:58 民歌·:飞扬的旋律
17:58 民歌·:新春的交响
19:00 风华国乐
19:30 一起音乐吧
20:33 乐享汇:“新的唱响”演唱会
21:39 音乐周刊
22:31 CCTV音乐厅:漫步经典
—16(奥林匹克频道)
08:12 北京冬奥会高山滑雪男子超级大回转决赛
08:40 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
09:37 北京冬奥会雪橇双人决赛
10:34 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 北京冬奥会自由式滑雪女子雪上技巧决赛
13:18 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
14:15 北京冬奥会高山滑雪女子回转决赛
14:42 北京冬奥会自由式滑雪男子障碍追逐决赛
15:40 北京冬奥会短道速滑比赛精选
16:35 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
17:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑
18:55 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
19:55 2022年北京冬残奥会开幕式
21:35 艺术里的奥林匹克
21:55 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
22:55 北京冬奥会冰壶女子循环赛(韩国队—队)
—17(农业农村频道)
08:04 剧场:兰桐花开(7、8)
10:00 我爱发明10:33 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:30 田间秀
13:30 剧场:鸡毛飞上天(26-29)
17:00 致富经
17:29 我爱发明
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:兰桐花开(9、10)
20:47 三农群英汇
21:20 致富经
21:55 我的美丽乡村
22:25 我爱发明
23:00 田间秀
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。