上海地铁二号线全部站点有哪些
枫人上海地区达人|9513个满意答案2011-06-05上海地铁二号线全部站点:徐泾东地铁站 - 虹桥火车站地铁站 - 虹桥2号航站楼地铁站 - 淞虹路地铁站 - 北新泾地铁站 - 威宁路地铁站 - 娄山关路地铁站 - 中山公园地铁站 - 江苏路地铁站 - 静安寺地铁站 - 南京西路地铁站 - 人民广场(上海博物馆、上海大剧院、上海城市规划展示馆)地铁站 - 南京东路地铁站 - 陆家嘴(东方明珠、陆家嘴中心绿地)地铁站 - 东昌路地铁站 - 世纪大道地铁站 - 上海科技馆地铁站 - 世纪公园地铁站 - 龙阳路地铁站 - 张江高科技园区地铁站 - 金科路地铁站 - 广兰路地铁站 - 唐镇地铁站 - 创新中路地铁站 - 华夏东路地铁站 - 川沙地铁站 - 凌空路地铁站 - 远东大道地铁站 - 海天三路地铁站 - 浦东国际机场地铁站
地铁乙2号线到人民广场站下到930公交从几号出站最近!
成都地铁2号线有哪些站点?
成都地铁2号线的线路站点一共有32个。
成都地铁2号线途径的站点有:龙泉驿、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场。
人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊犀立交、茶店子客运站、迎宾大道、金科北路、金周路、百草路天河路、犀浦。
成都地铁2号线简介
成都地铁2号线是中国四川省成都市建成运营的第二条地铁线路,于2012年9月16日开通运营一期工程(茶店子客运站-成都行政学院站),2013年6月28日开通运营二期西延线工程(茶店子客运站-犀浦站)2014年10月26日开通运营二期东延线工程(成都行政学院站-龙泉驿站),标志色为橙色。
成都地铁2号线沿线车站均可使用现金、移动支付等多种方式购买单程票或充值天府通,亦可使用"天府通APP"扫码乘坐地铁。另外,天府广场站、春熙路站、中医大省医院站、龙泉驿站、犀浦站、蜀汉路东站站内还设有天府通客服服务网点。
地铁2号线所有站点名称 南京地铁2号线所有站点名称
沈阳地铁2号线全程站点
沈阳地铁2号线共设26座地铁站,分别为全运路、白塔河路、世纪大厦、营盘街、奥体中心、五里河、市图书馆、工业展览馆、青年公园、青年大街、市府广场、金融中心、沈阳北站、岐山路、中医药大学、北陵公园、新乐遗址、灵溪、三台子、医学院、师范大学。全线经过浑南区、沈河区、和平区、皇姑区、沈北新区等5个区域。
沈阳地铁2号线时刻表
序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间
1全运路05: 30 22: 20 2白塔河路05: 32 22: 22
3世纪建筑4营盘街05: 36 22: 26
5奥体中心05: 39 22: 29 6五里河05: 41 22: 31
7市图书馆05: 43 22: 33 8工业展览馆05: 46 22: 36
9青年公园05: 48 22: 38 10青年大街05: 50 22: 40
1市政厅广场05: 53 22: 43 12金融中心05: 55 22: 45
3沈阳北站05: 57 22: 47 14岐山路05: 59 22: 49
15中医药大学06: 01 22: 51 16北陵公园06: 03 22: 53
7新乐遗址06: 05 22: 55 18灵溪06: 07 22: 57
9三台子06: 10 23: 00 20医学院06: 12 23: 02
1师范大学06: 16 23: 06 22航空航天大学06: 18 23: 08
23辽宁大学06: 20 23: 10 24徐人杰湖公园06: 22 23: 12
浦和路5号06: 25 23: 15 26莆田路-
南京地铁2号线各站点名称?
南京地铁2号线是南京地铁第二条建成运营的线路,于2010年5月28日正式运营。
地铁2号线途径建邺区、鼓楼区、秦淮区、玄武区和栖霞区,线路自西起油坊桥站,北上至河西新城,向东转入南京主城,南绕紫金山,进入仙林大学城,东至经天路站。
线路全长37.8公里,地下线22公里,地面线和高架线15.8公里;共设置26座车站,其中地下站17座、地面站2座、高架站7座;列车采用6节编组的A型列车。
途经站点:
油坊桥站
雨润大街站
元通站
奥体东站
兴隆大街站
集庆门大街站
云锦路站
莫愁湖站
汉中门站
上海路站
新街口站
大行宫站
西安门站
明故宫站
苜蓿园站
下马坊站
孝陵卫站
钟灵街站
马群站
金马路站
仙鹤门站
学则路站
仙林中心站
羊山公园站
南大仙林校区站
经天路站
南京地铁二号线一期共设18个车站: 中和村站(起点站)、元通站、向兴路站、所街站、集庆门大街站、茶亭站、莫愁湖站、汉中路站、上海路站、新街口站、大行宫站、逸仙桥站、明故宫站、苜蓿园站、小卫街站、孝陵卫站(以上车站全为地下车站)、钟灵街站为(地面站)、马群站(高架车站)。
鱼嘴、天保街等站点。
地铁2号线途经建邺区、鼓楼区、秦淮区、玄武区和栖霞区,线路西起鱼嘴站,北上经河西新城中心区域后,沿南京主城东西中轴线一路向东,南绕紫金山,进入仙林大学城,东至经天路站。
南京地铁2号线是南京地铁第二条开通的地铁线路,于2010年5月28日正式运营,标志色为枣红色,共设置30座车站,其中地下站21座、地面站2座、高架站7座。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。