重庆北、涪陵、秀山、松桃、铜仁、怀化、湘潭、株洲、萍乡、新余、鹰潭、上饶、衢州、金华、义乌、绍兴、上虞、余姚、宁波。
k1077次列车途经的站点_k1077火车路线图
具体列车时刻表如下:
扩展资料
K1077次列车
始发车站:重庆北
终点车站:宁波
发车时间:23:20
到达时间:06:52(
列车全程:2123公里
运行时间:31小时32分钟
参考资料来源
目前经停站点及时刻如下
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 重庆北 ---- 23:58 ----
02 涪陵 01:02 01:18 16分钟
04 秀山 07:10 07:19 9分钟
05 松桃 07:56 08:00 4分钟
06 铜仁 09:07 09:15 8分钟
07 怀化 10:41 11:03 22分钟
09 湘潭 16:17 16:21 4分钟
10 株洲 17:20 17:39 19分钟
11 萍乡 18:39 18:45 6分钟
12 新余 20:10 20:16 6分钟
13 鹰潭 22:45 22:57 12分钟
14 上饶 00:07 00:13 6分钟
15 衢州 01:23 01:26 3分钟
16 金华 02:23 02:29 6分钟
17 义乌 03:03 03:06 3分钟
18 绍兴 04:37 04:40 3分钟
19 上虞 05:03 05:06 3分钟
20 余姚 05:35 05:38 3分钟
21 宁波 06:52 06:52 ----
1——重庆北——始发——23:50——无——无
2——涪陵——01:05——01:19——14分——1小时15分
3——黔江——03:48——04:18——30分——3小时58分
4——张家界西——06:20——06:50——30分——6小时30分
5——益阳——10:00——10:06——6分——10小时10分
6——长沙——12:25——12:45——20分——12小时35分
7——株洲——13:36——13:43——7分——13小时46分
8——醴陵——14:13——14:18——5分——14小时23分
9——萍乡——15:13——15:17——4分——15小时23分
10——宜春——15:58——16:02——4分——16小时8分
11——新余——16:36——16:42——6分——16小时46分
12——鹰潭——19:07——19:27——20分——19小时17分
13——上饶——20:33——20:39——6分——20小时43分
14——衢州——00:04——00:07——3分——24小时14分
15——金华——01:27——01:35——8分——25小时37分
16——义乌——02:11——02:16——5分——26小时21分
17——诸暨——02:46——02:50——4分——26小时56分
18——绍兴——04:04——04:08——4分——28小时14分
19——余姚——04:49——04:53——4分——28小时59分
20——宁波——05:45——终点——无——29小时55分
k1077火车时刻表
k1077火车时刻表:
K1077车次从重庆北到宁波总共有22站,列车全程:2123公里,运行时间:31小时32分钟。
K1077次列车时刻表经过的站点有重庆北,涪陵,彭水,秀山,松桃,铜仁,怀化,娄底,湘潭,株洲,醴陵,萍乡,宜春,新余,鹰潭,上饶,衢州,义乌,绍兴,上虞,余姚,宁波。
票务信息:
1、硬座:236.0元;
2、硬卧:399.0元(上)、414.0元(中)、428.0元(下);
3、软卧:629.0元(上)、656.0元(下)。
k1077次列车途经站点时刻表如下:
重庆北站:23:42。
涪陵站:00:51—00:56。
黔江站:03:36—03:48。
张家界西站:06:10—06:30。
桃源站:08:07—08:19。
常德站:09:12—09:18。
益阳站:10:48—10:58。
长沙站:12:20—13:07。
醴陵站:14:42—14:48。
萍乡站:15:12—15:17。
宜春站:15:57—16:02。
新余站:16:36—16:48。
鹰潭站:19:07—19:27。
上饶站:20:33—20:37。
衢州站:23:57—00:11。
金华站:01:27—01:35。
义乌站:02:12—02:16。
绍兴站:04:04—04:08。
余姚站:04:49—04:53。
宁波站:05:42。
k字头列车介绍:
快速列车全称为快速旅客列车,是中国国家铁路旅客运输列车等级的一种类型,级别高于普通快车,低于特别快速列车。快速旅客列车的车次以大写字母“K”开头,因为载客车厢大多是红色的,所以也被称为“红皮车”。
中国国家铁路旅客运输列车等级的类型主要分为普通旅客列车、普通快速旅客列车、快速旅客列车、特别快速旅客列车以及直达特快列车这几种。
其中,快速列车最高速度120km/h,会停靠市级站和县级大站。比普通旅客列车来说,快速列车速度有明显提高,是速度适中的旅客列车。
经查询,目前龙山站,只有龙山北站。现在从黔江站开往常德站,每天只有4趟普客列车,没有高铁动车,且其中只有3趟普客停靠龙山北站,另外一趟不停靠龙山北站,经停龙山北站的列车车次信息如下:
1,k1077次列车,03:48从黔江站出发,09:12到达常德站,运行历时5小时24分钟,途中经停车站如下:龙山北,张家界西,桃源。
2,k73次列车,13:28从黔江站出发,17:39到达常德站,运行历时4小时11分钟,途中经停车站如下:咸丰,龙山北,桑植,张家界西。
3,k687次列车,16:32从黔江站出发,20:32到达常德站,运行历时4小时0分钟,途中经停车站如下:来凤,龙山北,张家界西。
以上出行信息仅供参考。
黔江至常德全线共设黔江、咸丰、来凤、龙山北、桑植、张家界西、牛车河、桃源、常德9座客运车站,经过龙山站。
其他的不说,只是想问一下,K1077/1078次列车为何不在龙山北停靠!
重庆至宁波的火车,选择不同的等级的列车,经停的车站就会不同。 根据12306官网查询结果,目前从重庆北始发终到宁波站的列车有2趟,1趟动车1趟普客。
动车:
01 重庆北 07:26 07:26 ----
02 涪陵北 08:04 08:06 2分钟
03 石柱县 08:41 08:43 2分钟
04 恩施 09:48 09:52 4分钟
05 宜昌东 11:35 11:42 7分钟
06 枝江北 12:02 12:04 2分钟
07 荆州 12:22 12:24 2分钟
08 汉口 13:37 13:42 5分钟
09 红安西 14:11 14:18 7分钟
10 麻城北 14:31 14:54 23分钟
11 金寨 15:32 15:35 3分钟
12 合肥南 16:12 16:33 21分钟
13 南京南 17:25 17:31 6分钟
14 溧水 17:48 17:51 3分钟
15 瓦屋山 18:00 18:02 2分钟
16 宜兴 18:23 18:25 2分钟
17 湖州 18:43 18:45 2分钟
18 杭州东 19:08 19:14 6分钟
19 绍兴北 19:34 19:36 2分钟
20 绍兴东 19:49 20:04 15分钟
21 余姚北 20:15 20:17 2分钟
22 宁波 20:39 20:39
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。