足球世界杯比赛时间表
2022年卡塔尔足球世界杯比赛时间表如下:
美国对卡塔尔比赛时间几点_美国对卡塔尔ds
A组
2022年11月21日00:00卡塔尔VS厄瓜多尔
2022年11月22日00:00塞内加尔VS荷兰
2022年11月25日21:00卡塔尔VS塞内加尔
2022年11月26日00:00荷兰VS厄瓜多尔
2022年11月29日23:00荷兰VS卡塔尔
2022年11月29日23:00厄瓜多尔VS塞内加尔
B组
2022年11月21日21:00英格兰VS伊朗
2022年11月22日03:00美国VS威尔士
2022年11月25日18:00威尔士VS伊朗
2022年11月26日03:00英格兰VS美国
2022年11月30日03:00威尔士VS英格兰
2022年11月30日03:00伊朗VS美国
C组
2022年11月22日18:00阿根廷VS沙特
2022年11月23日00:00墨西哥VS波兰
2022年11月26日21:00波兰VS沙特
2022年11月27日03:00阿根廷VS墨西哥
2022年12月1日03:00沙特VS墨西哥
2022年12月1日03:00波兰VS阿根廷
D组
2022年11月2日221:00丹麦VS突尼斯
2022年11月23日03:00法国VS澳大利亚
2022年11月26日18:00突尼斯VS澳大利亚
2022年11月27日00:00法国VS丹麦
2022年11月30日23:00突尼斯VS法国
2022年11月30日23:00澳大利亚VS丹麦
E组
2022年11月23日21:00德国VS日本
2022年11月24日00:00西班牙VS哥斯达黎加
2022年11月27日18:00日本VS哥斯达黎加
2022年11月28日03:00西班牙VS德国
2022年12月2日03:00哥斯达黎加VS德国
2022年12月2日03:00日本VS西班牙
F组
2022年11月23日18:00摩洛哥VS克罗地亚
2022年11月24日03:00比利时VS加拿大
2022年11月27日21:00比利时VS摩洛哥
2022年11月28日00:00克罗地亚VS加拿大
2022年12月1日23:00加拿大VS摩洛哥
2022年12月1日23:00克罗地亚VS比利时
G组
2022年11月24日18:00瑞士VS喀麦隆
2022年11月25日03:00巴西VS塞尔维亚
2022年11月28日18:00喀麦隆VS塞尔维亚
2022年11月29日00:00巴西VS瑞士
2022年12月3日03:00塞尔维亚VS瑞士
2022年12月3日03:00喀麦隆VS巴西
H组
2022年11月24日21:00乌拉圭VS韩国
2022年11月25日00:00葡萄牙VS加纳
2022年11月28日21:00韩国VS加纳
2022年11月2日903:00葡萄牙VS乌拉圭
2022年12月2日23:00韩国VS葡萄牙
2022年12月2日23:00加纳VS乌拉圭
2022年12月3日至12月7日1/8决赛
2022年12月9日至12月11日1/4决赛
2022年12月14日至12月15日半决赛
2022年12月17日23:00三四名决赛
2022年12月18日23:00决赛
美国世界杯比赛时间
美国世界杯比赛时间如下:
2022年卡塔尔世界杯美国队赛程,世界杯小组赛美国队三场比赛包括11月22日03:00首战威尔士、11月26日03:00次轮对话英格兰和11月30日03:00对阵伊朗。美国队世界杯出线形势将取决于B小组比赛赛果,如果能够获得小组前两名,他们将拿到一个小组出线晋级淘汰赛名额。
美国队本届世界杯落入B小组,对比三支对手实力,世界排名第5晋级世界杯16次并获得过1次世界杯冠军的英格兰男子足球队实力拔尖,三狮军团也被看好能够手握一席出线名额。至于剩下的三支队实力相对均衡,他们将竞争B小组余下的一张出线资格。
新世界排名第16位迎来第11次世界杯参加经历的美国男子足球队也将拥有竞争资本。美国男子足球队历史上共参加过世界杯10次,1930年世界杯季军是美国世界杯成绩,也是他们队史参加的首届世界杯。此外,美国队还曾在2002年世界杯收获8强。
美国
其主体部分位于北美洲中部,领土还包括北美洲西北部的阿拉斯加和太平洋中部的夏威夷群岛。北与加拿大接壤,南靠墨西哥湾,西临太平洋,东濒大西洋。
卡塔尔比赛时间
世预赛区附加赛时间是北京时间2022年6月8日2点。北京时间2022年6月8日2点,2022卡塔尔世界杯区预选赛附加赛在卡塔尔多哈进行,由澳大利亚迎战阿联酋,本场比赛获胜的球队将会代表和南美区的秘鲁竞争一个世界杯决赛圈的“门票”。当天,在卡塔尔首都多哈进行的2022世界杯预选赛区附加赛中,澳大利亚队以2比1战胜阿联酋队,晋级洲际附加赛,将与南美洲的秘鲁队争夺世界杯正赛的席位。世预赛区规则第一阶段:世界排名靠后的亚足联球队将根据主客场进行资格赛;第二阶段:由第一阶段资格赛胜出球队和未参加资格赛的共计40支球队组成,分为8组,每组5支球队进行40强战,每个小组的第一名和4个成绩的小组第二名出线,晋级第三阶段的十二强赛;第三阶段:12支球队分为两组再进行主客场双循环较量,头两名直接获得世界杯决赛阶段比赛的资格,两个小组第三决出附加赛名额和其他大洲争夺另一个世界杯名额。
几点直播世界杯呀
2010年南非世界杯32个球队参加
分别是
A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国
B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊
C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳
E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆
F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克
G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利
2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式
揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥
决赛是在2010年7月12日凌晨2点30
比赛赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
在6月11日晚上10点,在CCTV5现场直播南非世界杯的开幕式以及第一场比赛南非对墨西哥的揭幕战。
据南非世界杯组委会介绍,本届世界杯的开幕式将于当地时间明天下午2时、北京时间明晚8时开始。在短短30分钟的表演中,将有1581位艺术家、舞蹈家和音乐家参与。
2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上22点
地点南非约翰内斯堡
开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
CCTV1 CCTV5直播
所有比赛都将在北京时间的下面三个时间点开始
22:00
02:30
19:30
开幕式为 6.11.晚 22:00
南非VS墨西哥
6月11号 晚上22:00直播南非VS墨西哥的揭幕战
明天
卡塔尔世界杯播放时间
2022世界杯决赛直播时间是北京时间2022年12月18日23点。2022年世界杯季军赛将在北京时间12月17日晚上11点进行,世界杯决赛时间为北京时间12月18日23点。随着世界杯后一场争冠战的落幕,2022年世界杯全部结束。2022年卡塔尔世界杯决赛,常规的比赛时间是90分钟,在90分钟比赛中,如果不能抉择出终的获胜球队,就会根据比赛的规则进入到加时赛比拼中,经过长时间的较量之后,仍然打成了平局,就会通过终的点球大赛方式来抉择出终的获胜者。2022世界杯直播时间是北京时间18点、21点、23点、0点和3点。这五个时间点是卡塔尔世界杯的全部球赛时间,从比赛时间点来看,球迷还是享受到比较大的,毕竟往届世界杯球迷基本场场都要熬夜。今年,在与卡塔尔时只5小时的情况下,球迷还是可以在18点、21点、23点这三个时间点享受比较舒适的观赛时间。2022年世界杯决赛结果:2022年12月18日,2022年卡塔尔世界杯决赛,阿根廷队常规时间2-2战平法国队,加时赛两队各入一球,点球大战阿根廷4-2获胜;终阿根廷队捧起大力神杯,法国队和克罗地亚队分获亚军和季军。
「都分发下去了,六哥放心。」书生答道:「那几个倒霉蛋居然会选择万家利来购物,真是太不走运了。」
2022年世界杯比赛赛程表
2022世界杯赛程表(全部64场比赛时间安排)
小组赛时间表:
A组:
11月21日00:00卡塔尔VS厄瓜多尔
11月22日00:00塞内加尔VS荷兰
11月25日21:00卡塔尔VS塞内加尔
11月26日00:00荷兰VS厄瓜多尔
11月29日23:00荷兰VS卡塔尔
11月29日23:00厄瓜多尔VS塞内加尔
B组:
11月21日21:00英格兰VS伊朗
11月22日03:00美国VS威尔士
11月25日18:00威尔士VS伊朗
11月26日03:00英格兰VS美国
11月30日03:00威尔士VS英格兰
11月30日03:00伊朗VS美国
C组:
11月22日18:00阿根廷VS沙特
11月23日00:00墨西哥VS波兰
11月26日21:00波兰VS沙特
11月27日03:00阿根廷VS墨西哥
12月01日03:00波兰VS阿根廷
12月01日03:00沙特VS墨西哥
D组:
11月22日21:00丹麦VS突尼斯
11月23日03:00法国VS澳大利亚
11月26日18:00突尼斯VS澳大利亚
11月27日00:00法国VS丹麦
11月30日23:00突尼斯VS法国
11月30日23:00澳大利亚VS丹麦
E组:
11月23日21:00德国VS日本
11月24日00:00西班牙VS哥斯达黎加
11月27日18:00日本VS哥斯达黎加
11月28日03:00西班牙VS德国
12月02日03:00日本VS西班牙
12月02日03:00哥斯达黎加VS德国
F组:
11月23日18:00摩洛哥VS克罗地亚
11月24日03:00比利时VS加拿大
11月27日21:00比利时VS摩洛哥
11月28日00:00克罗地亚VS加拿大
12月01日23:00克罗地亚VS比利时
12月01日23:00加拿大VS摩洛哥
G组:
11月24日18:00瑞士VS喀麦隆
11月25日03:00巴西VS塞尔维亚
11月28日18:00喀麦隆VS塞尔维亚
11月29日00:00巴西VS瑞士
12月03日03:00喀麦隆VS巴西
12月03日03:00塞尔维亚VS瑞士
H组:
11月24日21:00乌拉圭VS韩国
11月25日00:00葡萄牙VS加纳
11月28日21:00韩国VS加纳
11月29日03:00葡萄牙VS乌拉圭
12月02日23:00韩国VS葡萄牙
12月02日23:00加纳VS乌拉圭
1/8决赛:
12月03日23:00
12月04日03:00
12月04日23:00
12月05日03:00
12月05日23:00
12月06日03:00
12月06日23:00
12月07日03:00
1/4决赛:
12月09日23:00
12月10日03:00
12月10日23:00
12月11日03:00
半决赛:
12月14日03:00
12月15日03:00
夺冠热门球队:
而世界杯比赛中一些球队的夺冠概率非常的低,比如说沙特足球队,喀麦隆足球队及哥斯达黎加足球队,这三支足球队的夺冠概率都低于0.01%,几乎上是不存在任何的可能性夺冠。
2022年卡塔尔世界杯的比赛时间是2012年11月21日到12月18日,这一次参加比赛的32支球队中,法国足球队作为上一届世界杯比赛的冠军,能够获得终的大力神杯,实力也是非常的雄厚,球队中的球员实力以及个人的技能都是非常的强悍,比如鲁班配以及博格巴等世界都在球队中进行效力,他们的进攻能力都是非常的勇猛,在比赛场上拥有了非常强悍的防守能力。
巴西足球队在世界足坛史上的排名位于第一,同时也是世界杯夺冠次数多的一支球队,从世界杯举办以来,每届世界杯比赛中都能够见到巴西足球队,这支五星巴西在世界足坛史上的成绩都是非常的优异,球队中的球员能够进行默契的配合,帮助球队夺得更多的进球机会。
在今年的卡塔尔世界杯比赛中作为一支夺冠热门球队,正是由于巴西足球队的战绩非常的,因此拥有了全球各地非常多的球迷支持,非常期待巴西足球队在本届世界杯中的表现。
世界杯赛程
2022年世界杯赛程如下:
小组赛—A组
11-21 00:00卡塔尔VS厄瓜多尔
11-22 00:00塞内加尔VS荷兰
11-25 21:00卡塔尔VS塞内加尔
11-26 00:00荷兰VS厄瓜多尔
11-29 23:00荷兰VS卡塔尔
11-29 23:00厄瓜多尔VS塞内加尔
小组赛—B组
11-21 21:00英格兰VS伊朗
11-22 03:00美国VS威尔士
11-25 18:00威尔士VS伊朗
11-26 03:00英格兰VS美国
11-30 03:00威尔士VS英格兰
11-30 03:00伊朗VS美国
小组赛—C组
11-22 18:00阿根廷VS沙特
11-23 00:00墨西哥VS波兰
11-26 21:00波兰VS沙特
11-27 03:00阿根廷VS墨西哥
12-01 03:00沙特VS墨西哥
12-01 03:00波兰VS阿根廷
小组赛—D组
11-22 21:00丹麦VS突尼斯
11-23 03:00法国VS澳大利亚
11-26 18:00突尼斯VS澳大利亚
11-27 00:00法国VS丹麦
11-30 23:00突尼斯VS法国
11-30 23:00澳大利亚VS丹麦
小组赛—E组
11-23 21:00德国VS日本
11-24 00:00西班牙VS哥斯达黎加
11-27 18:00日本VS哥斯达黎加
11-28 03:00西班牙VS德国
12-02 03:00哥斯达黎加VS德国
12-02 03:00日本VS西班牙
小组赛—F组
11-23 18:00摩洛哥VS克罗地亚
11-24 03:00比利时VS加拿大
11-27 21:00比利时VS摩洛哥
11-28 00:00克罗地亚VS加拿大
12-01 23:00加拿大VS摩洛哥
12-01 23:00克罗地亚VS比利时
小组赛—G组
11-24 18:00瑞士VS喀麦隆
11-25 03:00巴西VS塞尔维亚
11-28 18:00喀麦隆VS塞尔维亚
11-29 00:00巴西VS瑞士
12-03 03:00塞尔维亚VS瑞士
12-03 03:00喀麦隆VS巴西
小组赛—H组
11-24 21:00乌拉圭VS韩国
11-25 00:00葡萄牙VS加纳
11-28 21:00韩国VS加纳
11-29 03:00葡萄牙VS乌拉圭
12-02 23:00韩国VS葡萄牙
12-02 23:00加纳VS乌拉圭
12月3日至12月7日 1/8决赛
12月9日至12月11日 1/4决赛
12月14日至12月15日 半决赛
12月17日 23:00三四名决赛
12月18日 23:00决赛
2022年足联世界杯
2022年足联世界杯是第22届足联世界杯,又称2022年卡塔尔世界杯,该届赛事于2022年11月20日至12月18日在卡塔尔境内8座球场举行。是历史上首次在卡塔尔和中东境内举行、也是第二次在举行的世界杯足球赛,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行、首次由从未进过世界杯决赛圈的举办的世界杯足球赛,该届赛事有32支球队参加。]
2022年11月21日,该届世界杯开幕式暨揭幕战在海湾球场举行,东道主卡塔尔队0:2不敌厄瓜多尔队。12月18日,该届世界杯闭幕式和决赛在卢塞尔体育场进行,决赛中阿根廷队通过点球大战取胜法国队,赢得大力神杯,法国队和克罗地亚队分获亚军和季军。
阿根廷队的利昂内尔·梅西获得该届世界杯金球奖,法国队的基利安·姆巴佩获得该届世界杯金靴奖,阿根廷队的埃米利亚诺·马丁内斯获得该届世界杯金手套奖,阿根廷队的恩佐·费尔南德斯获得该届世界杯佳年轻球员奖。哈里·凯恩、布鲁诺·费尔南德斯、安托万·格列兹曼、伊万·佩里西奇、利昂内尔·梅西并列获得助攻王,意大利裁判达尼埃莱·奥萨托当选佳裁判。
以上内容参考:
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。