1. 首页 > 电脑手机 >

初中智力测试题 初中智商测试题国际标准60题

智力测试题及答案经典(5道高难度智力测试题)

第一题:

初中智力测试题 初中智商测试题国际标准60题初中智力测试题 初中智商测试题国际标准60题


这只小猫到底是在上楼还是下楼?

这张图一直很有争议,之前大家都在很热烈的讨论。上楼派和下楼派都吵翻了。

第二题:

观察上面的等式,推算出来11到底等于多少?

这道题其实不难,关键是很多人容易把它想复杂了,所以错的人也很多。

第三题:

序号为5的小人把地球推下后,谁会死呢?

仔细看看哦!

第四题:

你能数出来多少只动物?

考验你的眼力和观察力的时候到了!慢慢数,耐心点!

第五题:

加减乘除大家都会,那你能算出图中的算术题吗?

据说,这只是一道小学数学题哦,

可是却难倒了不少大学生。

这五道题目,你做出几道了呢?

好了接下来公布下答案。

第一题:

答案是小猫在下楼

解题的关键是看小猫尾巴的朝向。

根据猫的习性,下楼时尾巴向上,上楼时尾巴会向下。

没养过猫的人估计注意不到这个细节。

第二题:

答案很简单,11等于1!

因为第一个等式不是就告诉你了吗?

其他的等式其实都是在混淆你的视听,都是干扰信息,别想复杂了!

第三题:

第四个小人会遭殃。

因为推下的小球上面有一个缺口,

所以它不会把另一个小球翘起,

所以只有第四个人遭殃。

第四题:

大象、马、狗、猫、兔子、老鼠、狼、狮子,一共是八种动物

第五题:

解题的关键是要注意香蕉的根数和叶子的瓣数,

注意到这点,

就能知道答案其实是14了。

1、只有小陈参加,小王和小张才会一起吃饭;而小陈只到她家附近的酒店吃饭,那里距市中心几里路远;只有小王去,小宋才会去酒店吃饭。

如果上面的资料是对的,下面哪一条也一定对?

(A)小宋不与小陈在酒店一起吃饭。

(B)小张不与小宋、小陈一起在酒店吃饭。

(C)小王、小宋和小张不在酒店一起吃饭。

(D)小宋不在市中心的酒店吃饭。

(E)小张和小王不会一起在市中心吃饭。

2、一家钟表店被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为。审讯中,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”丁说:“我不是罪犯。”经调查证实四人中只有一个说的是真话。根据已知条件,下列哪个判断为真。

(A)甲说的是假话,因此,甲是罪犯。

(B)乙说的是真话,丁是罪犯。

(C)丙说的是真话,乙是罪犯。

(D)丁说的是假话,丁的确是罪犯。

(E)四人中说的全是假话,丙才是罪犯。

3、如果佣人出现,他将被发现;如果他被发现,他就会受到询问;他如果受到询问,他将回答问题,他的声音可以被听到。如果未看到佣人也未听到他的声音,他一定在工作;如果他在工作,他一定会出现,但没有人听到佣人的声音。

结合上文,以下哪一项可以成立?

(A)佣人被问。

(B)佣人不被问。

(C)未看见佣人。

(D)看到佣人。

(E)以上都不是。

4、“作为本公司的法人代表,我郑重声明:王也飞签署的任何合同都无效。王也飞不是法人代表。如他是法人代表,那我就不是,因为一个公司只能有一个法人代表。”

以下哪句话最能代表讲话人所表明的立场观点?

(A)公司只有一个法人代表。

(B)王也飞不是法人代表。

(C)王也飞没有资格签署合同。

(D)王也飞不代表本公司。

(E)我不承认王也飞签署的合同。

5、认真学习逻辑知识,加强逻辑训练,可以有效的提高人们的逻辑思维水平和增强逻辑思维能力。小林平时注重逻辑知识的学习和逻辑思维的训练,可想而知,他的思维是有条理和逻辑性的。上面的论述犯了以下哪项错误?

(A)转移论题。

(B)自相矛盾。

(C)以偏概全。

(D)论据和论题不相干。

(E)推不出。

那么问题来了

No 1 你个人觉得你智商高吗?

(采纳后公布答案)

一个长方形周长=面积,面积是3的倍数,求周长

前面的是减,後面是乘,减乘不一样

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

联系我们

工作日:9:30-18:30,节假日休息