cba赛程时间表
cba赛程时间表如下:
篮球三十九轮比赛时间 篮球三十九轮比赛时间表
2022cba第三阶段赛赛程程时间安排:第一阶段为常规1轮至第13轮:2021年10月16日~2021年11月14日。第二阶段为常规赛第14轮至第28轮:2021年12月25日~2022年1月28日。
cba的比赛经过
2021年10月11日cba联赛赛程表,2021-2022赛季的CBA联赛打响季前赛。在当日广东队与山西队之战中,易建联首发登场。此役,多名主力缺阵的广东队以62:85告负,出战16分钟的易建联虽然显得有些生疏,但仍然获得全队的14分及6个篮板,并在第二节单节贡献11分。
2021年11月6日,2021-2022赛季男子篮球职业联赛常规赛第十轮6日开打,广东宏远队进攻哑火,67:91不敌北京首钢,遭遇赛季第二场失利,积分榜位居前列的浙江、辽宁则轻松获胜。2022年3月19日,CBA常规赛前四球队确定,季后赛4月1日将在南昌打响。
男篮比赛时间表2023
2023年男篮比赛时间表:8月25-9月10日,出征2023年篮球世界杯;9月23日-10月8日,在杭州亚运会上争冠;11月,2025年男篮杯预选赛第一窗口期比赛,具体时间还未确定。
男子篮球队,始建于1917年。1978年首次跻身篮联篮球世界杯(前身世界男子篮球锦标赛),1994年勇夺第八名。1996年、2004年、2008年奥运会男子篮球赛第八名。
从1975年起参加篮联杯(前身男子篮球锦标赛),在所参加的23届杯中16次夺冠,其中包括两次五连冠和一次四连冠。男篮一共12次参加运动会男子篮球赛,其中8次夺。
男篮球队阵容分析
人员有赵继伟、郭艾伦、赵睿、胡明轩、吴前、程帅澎、崔永熙、张镇麟、朱俊龙、周鹏、朱旭航、曾凡博、焦泊乔、周琦、胡金秋、王哲林。
从这份名单可以看出,乔尔科维奇教练非常注重锋线的高度、运动能力、对抗能力,像崔永熙是锋卫摇摆、朱旭航、曾凡博、焦泊乔都是锋线摇摆,而内线是周琦、胡金秋、王哲林坐镇。后卫就是赵继伟、郭艾伦、赵睿、胡明轩、吴前、程帅澎。
崔永熙、焦泊乔、程帅澎、朱旭航都是首次入选男篮一队,其中崔永熙19岁,在效力广州龙狮队期间,表现突出。
这一次名单来看,锋线实力相当饱和,不仅运动能力十足,还具备不错的投篮能力,像周鹏、张镇鳞、朱俊龙、朱旭航都具备外线投篮能力的。
国内篮球比赛时间
1、北京时间
2022年8月25日晚上22点:男篮vs哈萨克斯坦男篮;
2、北京时间2022年8月29日晚上22点:男篮vs巴林男篮;
3、北京时间2022年11月11日:男篮vs伊朗男篮;
4、北京时间2022年11月14日:男篮vs巴林男篮;
5、北京时间2023年2月23日:男篮vs哈萨克斯坦男篮;
6、北京时间2023年2月26日:男篮vs伊朗男篮。
国内篮球CBA2022年10月16日开始。 根据2022-2023赛季CBA比赛日程安排表,新赛季CBA将分为三个阶段展开争夺,其中第一阶段将在2022年10月16日打响,第二阶段比赛将在2022年12月26日进行,第三阶段比赛则定于2023年4月1日。
2022-2023赛季CBA总决赛将在2023年4月20日进行,新赛季全部赛程将由2022年跨度至2023年。
根据赛制规则,2022-2023赛季CBA总决赛将采取七战四胜制。
每年10月前后季前赛、常规赛;4月前后季后赛、总决赛
男子篮球职业联赛(Chinese Basketball Association),简称中职篮(CBA),是由篮球协会所主办的跨年度主客场制篮球联赛,等级的篮球联赛,其中诞生了如姚明、王治郅、易建联、朱芳雨等球星。
2022-2023赛季男子篮球职业联赛(以下简称“CBA联赛”)将于2022年10月10日开赛,原今年3月举行的2022年CBA全明星周末将于2022年10月2日至4日举办。
CBA设立季前赛、常规赛与季后赛,大致举办时间为每年10月至次年4月,CBA总决赛胜出球队获得当赛季CBA总冠军。
奥运会篮球比赛时间表
比赛 日期 时间 球队 对阵 球队
A组 8月10日 09:00 vs. 伊朗
B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉
B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C
A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷
A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A
B组 22:15 美国 vs.
A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛
A组 11:15 落选赛 A vs.
B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B
B组 16:45 vs. 西班牙
B组 20:00 安哥拉 vs. 美国
A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚
A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙
A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗
B组 14:30 安哥拉 vs.
A组 16:45 立陶宛 vs.
B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C
A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A
B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉
A组 11:15 vs. 澳大利亚
A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛
A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷
B组 20:00 vs. 落选赛 B
B组 22:15 西班牙 vs. 美国
A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A
A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛
B组 14:30 落选赛 C vs.
B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙
B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B
A组 22:15 阿根廷 vs.
1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3
16:30 A1 vs. B4
20:00 A2 vs. B3
22:00 B1 vs. A4
半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者
22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者
三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者
冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者
8月10日
比赛
7:
澳大利亚
vs.
资格赛A
比赛
8:
vs.
伊朗
比赛
9:
立陶宛
vs.
阿根廷
比赛
10:
美国
vs.
比赛
11:
西班牙
vs.
资格赛C
比赛
12:
资格赛B
vs.
安哥拉
8月12日
比赛
19:
资格赛A
vs.
比赛
20:
阿根廷
vs.
澳大利亚
比赛
21:
伊朗
vs.
立陶宛
比赛
22:
vs.
西班牙
比赛
23:
安哥拉
vs.
美国
比赛
24:
资格赛C
vs.
资格赛B
8月14日
比赛
31:
阿根廷
vs.
资格赛A
比赛
32:
立陶宛
vs.
比赛
33:
澳大利亚
vs.
伊朗
比赛
34:
安哥拉
vs.
比赛
35:
资格赛B
vs.
西班牙
比赛
36:
美国
vs.
资格赛C
8月16日
比赛
43:
资格赛A
vs.
立陶宛
比赛
44:
伊朗
vs.
阿根廷
比赛
45:
vs.
澳大利亚
比赛
46:
vs.
资格赛B
比赛
47:
资格赛C
vs.
安哥拉
比赛
48:
西班牙
vs.
美国
8月18日
比赛
55:
伊朗
vs.
资格赛A
比赛
56:
澳大利亚
vs.
立陶宛
比赛
57:
阿根廷
vs.
比赛
58:
资格赛C
vs.
比赛
59:
美国
vs.
资格赛B
比赛
60:
安哥拉
vs.
西班牙
3.
四分之一决赛
四分之一决赛共4场,比赛开球时间依次为:14:30,
16:45,
20:00,
22:15
8月20日
比赛
65
B组第2
vs.
A组第3
比赛
66
A组第1
vs.
B组第4
比赛
67
A组第2
vs.
B组第3
比赛
68
B组第1
vs.
A组第4
4.
半决赛
8月22日
半决赛共两场比赛,比赛开球时间依次为20:00,
22:15
比赛
71:
比赛65胜者
vs.
比赛66胜者
比赛
72:
比赛67胜者
vs.
比赛68胜者
5.
决赛
8月24日
铜牌争夺:比赛
75
(12:00开球):
比赛71败者
vs.
比赛72败者
(3
-4)
争夺:比赛
76
(14:30开球):
比赛71胜者
vs.
比赛72胜者
(1
-2)
男子预赛
A组
第07场
8月10日
09:00-10:45
VS
伊朗
男子预赛
B组
第08场
8月10日
11:15-13:00
德国
VS
安哥拉
男子预赛
B组
第09场
8月10日
14:30-16:15
西班牙
VS
希腊
男子预赛
A组
第10场
8月10日
16:45-18:30
立陶宛
VS
阿根廷
男子预赛
A组
第11场
8月10日
20:00-21:45
澳大利亚
VS
克罗地亚
男子预赛
B组
第12场
8月10日
22:15-24:00
美国
VS
男子预赛
A组
第19场
8月12日
09:00-10:45
伊朗
VS
立陶宛
男子预赛
A组
第20场
8月12日
11:15-13:00
克罗地亚
VS
男子预赛
B组
第21场
8月12日
14:30-16:15
希腊
VS
德国
男子预赛
B组
第22场
8月12日
16:45-18:30
VS
西班牙
男子预赛
B组
第23场
8月12日
20:00-21:45
安哥拉
VS
美国
男子预赛
A组
第24场
8月12日
22:15-24:00
阿根廷
VS
澳大利亚
男子预赛
B组
第31场
8月14日
09:00-10:45
德国
VS
西班牙
男子预赛
A组
第32场
8月14日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
伊朗
男子预赛
B组
第33场
8月14日
14:30-16:15
安哥拉
VS
男子预赛
A组
第34场
8月14日
16:45-18:30
立陶宛
VS
男子预赛
B组
第35场
8月14日
20:00-21:45
美国
VS
希腊
男子预赛
A组
第36场
8月14日
22:15-24:00
阿根廷
VS
克罗地亚
男子预赛
B组
第43场
8月16日
09:00-10:45
希腊
VS
安哥拉
男子预赛
A组
第44场
8月16日
11:15-13:00
VS
澳大利亚
男子预赛
A组
第45场
8月16日
14:30-16:15
克罗地亚
VS
立陶宛
男子预赛
A组
第46场
8月16日
16:45-18:30
伊朗
VS
阿根廷
男子预赛
B组
第47场
8月16日
20:00-21:45
VS
德国
男子预赛
B组
第48场
8月16日
22:15-24:00
西班牙
VS
美国
男子预赛
A组
第55场
8月18日
09:00-10:45
伊朗
VS
克罗地亚
男子预赛
A组
第56场
8月18日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
立陶宛
男子预赛
B组
第57场
8月18日
14:30-16:15
希腊
VS
男子预赛
B组
第58场
8月18日
16:45-18:30
安哥拉
VS
西班牙
男子预赛
B组
第59场
8月18日
20:00-21:45
美国
VS
德国
男子预赛
A组
第60场
8月18日
22:15-24:00
阿根廷
VS
男子1/4决赛
第65场
8月20日
14:30-16:15
B2
VS
A3
男子1/4决赛
第66场
8月20日
16:45-18:30
A1
VS
B4
男子1/4决赛
第67场
8月20日
20:00-21:45
A2
VS
B3
男子1/4决赛
第68场
8月20日
22:15-24:00
B1
VS
A4
男子半决赛
第71场
8月22日
20:00-21:45
第65场获胜者
VS
第66场获胜者
男子半决赛
第72场
8月22日
22:15-24:00
第67场获胜者
VS
第68场获胜者
男子3-4名决赛
第75场
8月24日
12:00-13:45
第71场者
VS
第72场者
男子冠亚军决赛
第76场
8月24日
14:30-16:15
第71场获胜者
VS
第72场获胜者
奥运男篮预赛
A组
第07场
8月10日
09:00-10:45
VS
伊朗
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第08场
8月10日
11:15-13:00
德国
VS
安哥拉
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第09场
8月10日
14:30-16:15
西班牙
VS
希腊
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第10场
8月10日
16:45-18:30
立陶宛
VS
阿根廷
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第11场
8月10日
20:00-21:45
澳大利亚
VS克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第12场
8月10日
22:15-24:00
美国
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第19场
8月12日
09:00-10:45
伊朗
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第20场
8月12日
11:15-13:00
克罗地亚
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第21场
8月12日
14:30-16:15
希腊
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第22场
8月12日
16:45-18:30
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第23场
8月12日
20:00-21:45
安哥拉
VS
美国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第24场
8月12日
22:15-24:00
阿根廷
VS
澳大利亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第31场
8月14日
09:00-10:45
德国
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第32场
8月14日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
伊朗
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第33场
8月14日
14:30-16:15
安哥拉
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第34场
8月14日
16:45-18:30
立陶宛
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第35场
8月14日
20:00-21:45
美国
VS
希腊
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第36场
8月14日
22:15-24:00
阿根廷
VS
克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第43场
8月16日
09:00-10:45
希腊
VS
安哥拉
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第44场
8月16日
11:15-13:00
VS
澳大利亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第45场
8月16日
14:30-16:15
克罗地亚
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第46场
8月16日
16:45-18:30
伊朗
VS
阿根廷
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第47场
8月16日
20:00-21:45
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第48场
8月16日
22:15-24:00
西班牙
VS
美国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第55场
8月18日
09:00-10:45
伊朗
VS
克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第56场
8月18日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第57场
8月18日
14:30-16:15
希腊
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第58场
8月18日
16:45-18:30
安哥拉
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第59场
8月18日
20:00-21:45
美国
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第60场
8月18日
22:15-24:00
阿根廷
VS
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第65场
8月20日
14:30-16:15
B2
VS
A3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第66场
8月20日
16:45-18:30
A1
VS
B4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第67场
8月20日
20:00-21:45
A2
VS
B3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第68场
8月20日
22:15-24:00
B1
VS
A4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第71场
8月22日
20:00-21:45
第65场获胜者
VS
第66场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第72场
8月22日
22:15-24:00
第67场获胜者
VS
第68场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮3-4名决赛
第75场
8月24日
12:00-13:45
第71场者
VS
第72场者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮冠亚军决赛
第76场
8月24日
14:30-16:15
第71场获胜者
VS
第72场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
今天cba篮球赛时间表
cba篮球赛程表2022-2023是:2022年10月10日-10月30日进行的CBA常规赛第一阶段,2022年12月25日迎来的CBA常规赛第二阶段赛程和在2023年4月1日进行的第三阶段季后赛正赛。
根据2022-2023赛季CBA比赛日程安排表,新赛季CBA将分为三个阶段展开争夺,其中第一阶段将在2022年10月16日打响,第二阶段比赛将在2022年12月26日进行,第三阶段比赛则定于2023年4月1日。
CBA是由篮球协会所主办的跨年度主客场制篮球联赛。联赛自每年的10月或11月开始至次年的4月左右结束,长度和美国的NBA相仿,目前联赛的球队数目为20支。CBA设立季前赛、常规赛与季后赛,大致举办时间为每年10月至次年4月。
2022-2023赛季CBA联赛共有20支球队参赛,全赛季分为常规赛和季后赛。其中常规赛共设42轮 2022-2023赛季CBA联赛共有20支球队参赛,全赛季分为常规赛和季后赛。
cba联赛赛制规则是什么?
北京时间8月1日消息,2022-2023赛季CBA联赛将于2022年10月10日开赛,相关赛制和分组公布。
2022-2023赛季CBA联赛常规赛共42轮,20支参赛队按照2021-2022赛季CBA联赛终排名顺行分为四个小组,每组5支球队。
每支球队与小组内其他球队各进行三场比赛,与其他小组的每支球队各进行两场比赛,终常规赛前12名球队进入季后赛。季后赛设12进8、8进4、半决赛和总决赛四轮。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。