奥运会的时间表
2012年伦敦奥运会观看完全赛程
网球奥运时间多久结束比赛 奥运网球比赛结果
奥林匹克公园
①.场馆名称:奥林匹克体育场
英文名称:Olympic Stadium
承办赛事:田径、开闭幕式
精彩日程
开幕式 7月28日 03:12
田径 8月6日 02:50 男子100米决赛
田径 8月6日 02:50 女子马拉松决赛
田径 8月9日 02:00 男子110米栏决赛
田径 8月10日 02:30 男子200米决赛
②.场馆名称:水上运动中心
英文名称:Aquatics Centre
承办赛事:游泳
精彩日程
游泳 7月28日 03:30 男400自决赛
跳水 7月29日 23:00 女双3米板决赛
跳水 7月30日 23:00 男双10米台决赛
跳水 7月31日 23:00 女双10米台决赛
游泳 8月4日 03:30 男50自由泳决
③. 场馆名称:小轮车场
英文名称:BMX Track
承办赛事:小轮车
精彩日程
小轮车 8月8日 23:00 男竞速计时赛
小轮车 8月8日 23:00 女竞速计时赛
小轮车 8月9日 23:00 男竞速1/4决赛
小轮车 8月10日 23:00 男子竞速决赛
小轮车 8月10日 23:00 女子竞速决赛
④. 场馆名称:曲棍球中心
英文名称:Hockey Centre
承办赛事:曲棍球
精彩日程
曲棍球 7月29日 16:30 女子小组赛
曲棍球 8月10日 23:30 女子铜牌赛
曲棍球 8月11日 04:00 女子决赛
曲棍球 8月11日 23:30 男子铜牌赛
曲棍球 8月12日 04:00 男子决赛
⑤场馆名称:水球馆
英文名称:Water Polo Arena
承办赛事:水球
精彩日程
水球 7月29日 18:00 男子小组赛
水球 8月9日 22:30 女子排名赛
水球 8月10日 02:40 女子决赛
水球 8月12日 18:00 男子排名赛
水球 8月12日 22:30 男子决赛
⑥场馆名称:自行车馆
英文名称:Velodrome
承办赛事:场地自行车
精彩日程
自行车 8月4日 00:00 女凯琳赛决赛
自行车 8月5日 00:00 女团追逐决赛
自行车 8月7日 00:00 男争先赛决赛
自行车 8月8日 00:00 男凯琳赛决赛
自行车 8月8日 00:00 女争先赛决赛
⑦场馆名称:篮球馆
英文名称:Basketball Arena
承办赛事:篮球、手球
精彩日程
篮球 7月28日 17:00 女子小组赛
篮球 8月11日 01:00 男子半决赛
篮球 8月11日 05:00 男子半决赛
手球 8月12日 04:30 女子决赛
手球 8月13日 04:30 男子决赛
⑧场馆名称:手球馆
英文名称:Handball Arena
承办赛事:现代五项--击剑
精彩日程
现代五项 8月11日 17:00 男子击剑
现代五项 8月12日 17:00 女子击剑
伦敦市区
①场馆名称:伯爵宫
英文名称:Earls Court
承办赛事:排球
精彩日程
排球 7月28日 17:30 女排小组赛
排球 8月11日 19:30 女排铜牌战
排球 8月12日 02:30 女排战
排球 8月12日 17:30 男排铜牌战
排球 8月12日 21:00 男排战
②场馆名称:汉普顿宫
英文名称:Hampton Court
承办赛事:足球
精彩日程
足球 7月26日 01:00 女足小组赛
足球 7月26日 20:00 男足小组赛
足球 7月29日 03:00 女足小组赛
足球 8月1日 22:30 男足小组赛
足球 8月3日 20:00 女足1/4决赛
③场馆名称:皇家骑兵卫队阅兵场
英文名称:Horse Guards Parade
承办赛事:沙滩排球
精彩日程
沙滩排球 7月28日 17:00 女子小组赛
沙滩排球 8月8日 01:00 女子半决赛
沙滩排球 8月8日 05:00 男子半决赛
沙滩排球 8月9日 03:00 女子决赛
沙滩排球 8月10日 03:00 男子决赛
④场馆名称:罗德板球场
你好!
2012伦敦奥运会赛程(表内时间为伦敦当地夏令时时间,+7小时就是北京时间)
奥运会网球哪天结束
16、17
礼拜天
8/17
8.16 女子单打和男子双打决赛
8.17 男子单打和女子双打决赛
8.23
一场网球比赛多长时间
一场网球比赛的时间因各种因素而异,每场赛事的时间长短不一。
1. 男子比赛:一般需要2到5个小时,女子比赛:一般需要1到3个小时。
2. 大满贯赛事:男单需要5盘3胜,每盘需要1小时左右;女单需要3盘2胜,每盘需要1小时左右。双打或混合双打需要2盘2胜,每盘需要1小时左右。
总的来说,网球比赛时间不定,少则一个小时,多则三四个小时,但是每一场比赛中,净比赛时间一般在45秒到1小时之间。
网球比赛
没有时间规定
以一方取胜为准
一般女子比赛一个小时多一点
男子两个小时多一点
女子比赛有40分钟结束的
男子比赛长为5个多小时
无时间限制
了解单位:
盘:女单、女双、男双:三盘两胜
男单:五盘三胜
局:1盘6局
球/点:1局60分,得1球计15分,2球30,3球40分,4球结果
如果平分要赢2球才算胜局
6局平分也要强7局决胜负
历史有正规比赛接近6个小时
长1个球几十年前是英国?选手在美国和一位美国选手,该球(1分)打了40多分钟。(具体的忘了)
所以看比赛时候做好看很久的准备
奥运会各比赛项目时间
奥运比赛项目时间一览表:
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15 :00 男子10米气决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:VS委内瑞拉 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:VS台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15:00 男子10米气决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:VS委内瑞拉 CCTV1
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:VS保加利亚 CCTV2
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS 奥运频道
8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 12:00 男子10米决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:VS波兰 CCTV1
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:VS台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS CCTV2
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
北京奥运会网球赛会在哪几天?
8月10日
男子单打第一轮
女子单打第一轮
女子双打第一轮
8月11日
男子单打第一轮
女子单打第一轮
男子双打第一轮
女子双打第一轮
8月12日
男子单打第二轮
女子单打第二轮
男子双打第二轮
女子双打第一轮
8月13日
男子单打1/8决赛
女子单打1/8决赛
男子双打1/4决赛
女子双打第二轮
8月14日
男子单打1/4决赛
女子单打1/4决赛
男子双打半决赛
女子双打1/4决赛
8月15日
男子单打半决赛
女子单打半决赛
男子双打3-4名决赛
女子双打半决赛
8月16日
男子单打3-4名决赛
女子单打3-4名决赛
男子双打决赛
女子双打3-4名决赛
女子单打决赛
8月17日
女子双打决赛
男子单打决赛
北京奥运会网球比赛时间在8月10号到17号之间。其中:
每天45到28场比赛 比赛时间是上午10:30,中午12:30,下午17:00,晚上9:00
奥运会网球比赛在哪一天举行.........
刘翔:
星期一:(18/8)11:10-11:58 男子110米栏第1轮
星期二:(19/8)20:45-21:17 男子110米栏第2轮
星期三:(20/8)21:30-21:50 男子110米栏半决赛
星期四:(21/8)21:45-21:55 男子110米栏决赛
中美男篮
8月10日
B组 22:15 美国 vs.
8月12日
B组 16:45 vs. 西班牙
B组 20:00 安哥拉 vs. 美国
8月14日
B组 14:30 安哥拉 vs.
B组 20:00 美国 vs. 希腊
8月16日
B组 20:00 vs. 德国
B组 22:15 西班牙 vs. 美国
8月18日
B组 14:30 希腊 vs.
B组 20:00 美国 vs. 德国
1/4决赛 8月20日
14:30 B2 vs. A3
16:30 A1 vs. B4
20:00 A2 vs. B3
22:00 B1 vs. A4
半决赛 8月22日
20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者
22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者
三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者
冠亚军决赛 8月24日 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者
跳水:
星期日:(10/8)
14:30-15:20 女子双人3米跳板跳水决赛
星期一:(11/8)
14:30-15:25 男子双人10米跳台跳水决赛
星期二:(12/8)
14:30-15:20 女子双人10米跳台跳水决赛
星期三:(13/8)
14:30-15:25 男子双人3米跳板跳水决赛
星期五:(15/8)
13:30-16:30 女子3米跳板跳水预赛
星期六:(16/8)
20:00-21:40 女子3米跳板跳水半决赛
星期日:(17/8)
20:30-21:40 女子3米跳板跳水决赛
星期一:(18/8)
19:00-22:30 男子3米跳板跳水预赛
星期二:(19/8)
10:00-11:50 男子3米跳板跳水半决赛
20:30-21:50 男子3米跳板跳水决赛
星期三:(20/8)
19:00-22:10 女子10米跳台跳水预赛
星期四:(21/8)
10:00-11:40 女子10米跳台跳水半决赛
20:00-21:10 女子10米跳台跳水决赛
星期五:(22/8)
19:00-22:45 男子10米跳台跳水预赛
星期六:(23/8)
10:00-11:50 男子10米跳台跳水半决赛
20:00-21:20 男子10米跳台跳水决赛
体操
星期六:(09/8)体育馆
12:00-14:06 男子资格赛-第1场
16:00-18:06 男子资格赛-第2场(男队在此组)
20:00-22:06 男子资格赛-第3场
星期日:(10/8
10:00-11:23 女子资格赛-第1场(女队在此组)
13:30-14:53 女子资格赛-第2场
17:00-18:23 女子资格赛-第3场
20:00-21:23 女子资格赛-第4场
星期二:(12/8)
10:00-12:31 男子团体决赛
星期三:(13/8)
10:30-12:10 女子团体决赛
星期四:(14/8)
11:00-13:30 男子个人全能决赛
星期五:(15/8)
11:15-12:54 女子个人全能决赛
星期日:(17/8)
18:00-18:30 男子自由体操决赛
18:43-19:16 女子跳马决赛
19:29-20:02 男子鞍马决赛
20:15-20:48 女子自由体操决赛
星期一:(18/8)
18:00-18:30 男子吊环决赛
18:43-19:16 女子高低杠决赛
19:29-20:02 男子跳马决赛
星期二:(19/8)
18:00-18:30 男子双杠决赛
18:43-19:16 女子平衡木决赛
19:29-20:02 男子单杠决赛
第29届奥运会网球比赛将于2008年8月10日~17日在奥林匹克公园网球中心举行。
2022网球赛事时间表
2022网球赛事时间表如下:
18:00,女单1/4决赛:库德梅托娃对阵卡萨金娜。
预计19:30,女单1/4决赛:斯瓦泰克对阵佩古拉。
预计21:30,男单1/4决赛:卢布列夫对阵西里奇。
次日凌晨02:45,男单1/4决赛:鲁德对阵鲁内。
法国网球公开赛
简称“法网”,是一项在法国巴黎罗兰·加洛斯球场举办的网球赛事。通常在每年的5月至6月进行,是每年第二个进行的网球大满贯。
该赛事创办于1891年,是网球比赛一个在红土球场上进行的网球大满贯,标志着红土赛事中的荣誉,同时也标志着每年红土赛季的结束。由于红土场地球速较慢,且男子单打比赛采用五盘三胜制,因此参加比赛的选手需要有着超群的技术和惊人的毅力。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。