学校足球比赛都是几月份
学校足球比赛都是6-8月份。教育部全国青少年校园足球工作小组印发《2022年全国青少年校园足球工作要点》,完善班、校、县、市、省、全国六层,小学、初中、高中、大学四级联赛和夏令营的竞赛体系,规定小学阶段别赛事为市级,有条件的地方可组织省级比赛,初中、高中、大学阶段设置全国级赛事,并公布2022年全国赛事时间安排,其中,全国青少年校园足球联赛高中和大学部分组别将于6—8月开赛,初中部分组别将于7月开赛。
2022年全国青少年校园足球工作要点——学校足球联赛
足球赛的时间
按照足球联法规定,一场足球赛的比赛时间为90分钟。但是在比赛的时候多少会存在一些突况,比如球员受伤或者引起冲突而中断比赛,因此在90分钟以后由裁判决定是否补时,如果两队在淘汰赛的规定时间内平手,就加30分钟,并且分布在上半场与下半场各15分钟。为了能够更好的让球员深刻的投入到比赛中去,提高中球率增加比赛的兴奋力度,所以根据统计的进球数据显示,进球的时间大多数分布在常规时间后半段,也可以说半场休息后的前10分钟是多的。足球比赛赛制:比赛分为两队参加,每队11人(一般情况下,比赛期间每队允许替换三名替补球员),其中必须有1名守门员。全场比赛为90分钟,分为上、下两个半场,每半场45分钟。上、下半场之间的休息时间不得超过15分钟。比赛中有1名主裁判和2名边线裁判,每个半场,主裁判可以根据场上的伤病和换人耗时情况进行补时。如果比赛必须决出胜负,则90分钟内两队若打平,进行上下半时各为15分钟的加时赛,若依然打平,则通过罚点球分出胜负。如果足球完全越过边线,将判罚掷界外球。球员将球碰出己方球门底线后,将判给对方角球。向前传球时,进攻方接球的球员与球门之间必须有两名对方球员,否则将被判越位。球员在己方禁区内犯规将判给对方一个点球,如果点球被守门员扑出或者踢到门柱上弹出,比赛将继续,但在点球决胜时,如果足球击中门框弹回则不能补射。禁区外犯规,将判给对方一个任意球。如果任意球罚球点靠近禁区,对方后卫可以筑起一道人墙。直接任意球可以直接射门,而间接任意球在射门之前必须有传球。在严重犯规和侵犯动作发生时,主裁判会出示黄牌予以警告。如果犯规球员得到第二次黄牌警告或者恶意犯规,主裁判将出示红牌,将其罚下场。
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希
除了小组赛的部分比赛有7.30开球外,大部分都是10点跟2.30开球
摆脱什么比赛啊?如果是一场比赛的时间90分钟
一样的
足球赛比赛时间、
一场足球比赛一般标准时间是90分钟,上、下半场各是45分钟。标准是90分钟,即两个半场每个半场各45分钟,中场休息15分钟。仔细算的话还要算上伤挺补时,这个一般是上下半场都有,1-5分钟不等。有淘汰性质的比赛中,标准时间的两个半场内不能决出胜负的话,就要拖入加时赛,加时赛两个半场,每个半场是15分钟,不补时。加时赛还不能出胜负的话,就要点球战,加时赛到点球战期间不休息,点球战的时间根据双方罚点球的成绩决定,10-20分钟都有可能。
比赛足球的时间
10点后比较多
上下半场各45分钟.90分钟.
加时赛共30分钟,上下半场各15分钟
上下半场商停补时不多有5分钟左右
不固定,大约七点到凌晨两点
足球比赛在晚上踢得多还是白天踢得多?(比赛当地时间)
足球比赛都是在当地时间的下午4点多到晚上8点多左右。也有在9点左右的。足球比赛具体的时间设定是根据观众来设计的。因为足球比赛要有更多的观众。
记得踢韩日世界杯时都是几点看的球?
常规比赛都是当地时间下午3,4点
只有重赛,德比,杯赛决赛等是在晚上一般为晚餐后半个小时左右开始的,这样做更多是考虑到观众
晚上多啊,算算时好了,英国和我们8小时,法德是7-6个,晚上观众有空,吃好晚饭正好驾车去看球赛
晚上的比较多,要照顾到球迷有时间去现场。
当然是在下午了!
晚上的比赛很少
当地时间一般都是下午3点以后
~
一般都是下午吧
一般是当地时间4点左右~
下午踢。
2008年奥运会足球、篮球、网球比赛时间
8月9日 星期六 09:00
Belarus (白) vs Australia (澳大利亚)
8月9日 星期六 11:15
Mali (马里) vs New Zealand (新西兰)
8月9日 星期六 14:30
Spain (西班牙) vs China ()
8月9日 星期六 16:45
Brazil (巴西) vs Korea (韩国)
8月9日 星期六 20:00
United States (美国) vs Czech Republic (捷克)
8月9日 星期六 22:15
Russian Fed. () vs Latvia (拉脱维亚)
8月10日 星期日 09:00
Russian Fed. () vs Iran (伊朗)
8月10日 星期日 11:15
Germany (德国) vs Angola (安哥拉)
8月10日 星期日 14:30
Spain (西班牙) vs Greece (希腊)
8月10日 星期日 16:45
Lithuania (立陶宛) vs Argentina (阿根廷)
8月10日 星期日 20:00
Australia (澳大利亚) vs Croatia (克罗地亚)
8月10日 星期日 22:15
United States (美国) vs China ()
8月11日 星期一 09:00
New Zealand (新西兰) vs Spain (西班牙)
8月11日 星期一 11:15
Czech Republic (捷克) vs Mali (马里)
8月11日 星期一 14:30
Korea (韩国) vs Russian Fed. ()
8月11日 星期一 16:45
Latvia (拉脱维亚) vs Belarus (白)
8月11日 星期一 20:00
China () vs United States (美国)
8月11日 星期一 22:15
Australia (澳大利亚) vs Brazil (巴西)
8月12日 星期二 09:00
Iran (伊朗) vs Lithuania (立陶宛)
8月12日 星期二 11:15
Croatia (克罗地亚) vs Russian Fed. ()
8月12日 星期二 14:30
Greece (希腊) vs Germany (德国)
8月12日 星期二 16:45
China () vs Spain (西班牙)
8月12日 星期二 20:00
Angola (安哥拉) vs United States (美国)
8月12日 星期二 22:15
Argentina (阿根廷) vs Australia (澳大利亚)
8月13日 星期三 09:00
Belarus (白) vs Russian Fed. ()
8月13日 星期三 11:15
Spain (西班牙) vs Czech Republic (捷克)
8月13日 星期三 14:30
Brazil (巴西) vs Latvia (拉脱维亚)
8月13日 星期三 16:45
New Zealand (新西兰) vs China ()
8月13日 星期三 20:00
Australia (澳大利亚) vs Korea (韩国)
8月13日 星期三 22:15
Mali (马里) vs United States (美国)
8月14日 星期四 09:00
Germany (德国) vs Spain (西班牙)
8月14日 星期四 11:15
Australia (澳大利亚) vs Iran (伊朗)
8月14日 星期四 14:30
Angola (安哥拉) vs China ()
8月14日 星期四 16:45
Lithuania (立陶宛) vs Russian Fed. ()
8月14日 星期四 20:00
United States (美国) vs Greece (希腊)
8月14日 星期四 22:15
Argentina (阿根廷) vs Croatia (克罗地亚)
8月15日 星期五 09:00
Czech Republic (捷克) vs New Zealand (新西兰)
8月15日 星期五 11:15
Latvia (拉脱维亚) vs Australia (澳大利亚)
8月15日 星期五 14:30
Russian Fed. () vs Brazil (巴西)
8月15日 星期五 16:45
China () vs Mali (马里)
8月15日 星期五 20:00
United States (美国) vs Spain (西班牙) 北
8月15日 星期五 22:15
Korea (韩国) vs Belarus (白)
8月16日 星期六 09:00
Greece (希腊) vs Angola (安哥拉)
8月16日 星期六 11:15
Russian Fed. () vs Australia (澳大利亚)
8月16日 星期六 14:30
Croatia (克罗地亚) vs Lithuania (立陶宛)
8月16日 星期六 16:45
Iran (伊朗) vs Argentina (阿根廷)
8月16日 星期六 20:00
China () vs Germany (德国)
8月16日 星期六 22:15
Spain (西班牙) vs United States (美国)
8月17日 星期日 09:00
Spain (西班牙) vs Mali (马里)
8月17日 星期日 11:15
Australia (澳大利亚) vs Russian Fed. ()
8月17日 星期日 14:30
Latvia (拉脱维亚) vs Korea (韩国)
8月17日 星期日 16:45
Brazil (巴西) vs Belarus (白)
8月17日 星期日 20:00
Czech Republic (捷克) vs China ()
8月17日 星期日 22:15
New Zealand (新西兰) vs United States (美国)
8月18日 星期一 09:00
Iran (伊朗) vs Croatia (克罗地亚)
8月18日 星期一 11:15
Australia (澳大利亚) vs Lithuania (立陶宛)
8月18日 星期一 14:30
Greece (希腊) vs China ()
8月18日 星期一 16:45
Angola (安哥拉) vs Spain (西班牙)
8月18日 星期一 20:00
United States (美国) vs Germany (德国)
8月18日 星期一 22:15
Argentina (阿根廷) vs Russian Fed. ()
8月19日 星期二 14:30 女子1/4决赛 - 第61场
8月19日 星期二 16:45 女子1/4决赛 - 第62场
8月19日 星期二 20:00 女子1/4决赛 - 第63场
8月19日 星期二 22:15 女子1/4决赛 - 第64场
8月20日 星期三 14:30 男子1/4决赛 - 第65场
8月20日 星期三 16:45 男子1/4决赛 - 第66场
8月20日 星期三 20:00 男子1/4决赛 - 第67场
8月20日 星期三 22:15 男子1/4决赛 - 第68场
8月21日 星期四 20:00 女子半决赛 - 第69场
8月21日 星期四 22:15 女子半决赛 - 第70场
8月22日 星期五 20:00 男子半决赛 - 第71场
8月22日 星期五 22:15 男子半决赛 - 第72场
8月23日 星期六 19:30 女子3-4名决赛 - 第73场
8月23日 星期六 22:00 女子冠亚军决赛 - 第74场
8月24日 星期日 12:00 男子3-4名决赛 - 第75场
8月24日 星期日 14:30 男子冠亚军决赛 - 第76场
篮球是8月10号10点15分开始。
直播喔
篮球好象是10号到24号
谁有奥运会篮球和足球的比赛时间表
篮球时间表
比赛 日期 时间 球队 对阵 球队
A组 8月10日 09:00 vs. 伊朗
B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉
B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C
A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷
A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A
B组 22:15 美国 vs.
A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛
A组 11:15 落选赛 A vs.
B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B
B组 16:45 vs. 西班牙
B组 20:00 安哥拉 vs. 美国
A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚
A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙
A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗
B组 14:30 安哥拉 vs.
A组 16:45 立陶宛 vs.
B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C
A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A
B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉
A组 11:15 vs. 澳大利亚
A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛
A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷
B组 20:00 vs. 落选赛 B
B组 22:15 西班牙 vs. 美国
A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A
A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛
B组 14:30 落选赛 C vs.
B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙
B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B
A组 22:15 阿根廷 vs.
1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3
16:30 A1 vs. B4
20:00 A2 vs. B3
22:00 B1 vs. A4
半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者
22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者
三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者
冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者
足球时间表
第-2比赛日 星期三:(06/8)
比赛单元 FB01 开始: 17:00 结束: 21:30
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 女子预赛-E组-第1场 阿根廷:加拿大
19:45-21:30 女子预赛-E组-第2场 :瑞典
比赛单元 FB02 开始: 17:00 结束: 21:30
沈阳奥林匹克体育中心
17:00-18:45 女子预赛-F组-第3场 德国:巴西
19:45-21:30 女子预赛-F组-第4场 朝鲜:尼日尼亚
比赛单元 FB03 开始: 17:00 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
17:00-18:45 女子预赛-G组-第5场 日本:新西兰
19:45-21:30 女子预赛-G组-第6场 挪威:美国
第-1比赛日 星期四:(07/8)
比赛单元 FB04 开始: 17:00 结束: 21:30
上海体育场
17:00-18:45 男子预赛-A组-第1场 澳大利亚:塞尔维亚
19:45-21:30 男子预赛-A组-第2场 科特迪瓦:阿根廷
比赛单元 FB05 开始: 17:00 结束: 21:30
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 男子预赛-B组-第3场 日本:美国
19:45-21:30 男子预赛-B组-第4场 荷兰:尼日尼亚
比赛单元 FB06 开始: 17:00 结束: 21:30
沈阳奥林匹克体育中心
17:00-18:45 男子预赛-c组-第5场 巴西:比利时
19:45-21:30 男子预赛-c组-第6场 :新西兰
比赛单元 FB07 开始: 17:00 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
17:00-18:45 男子预赛-D组-第7场 洪都拉斯:意大利
19:45-21:30 男子预赛-D组-第8场 韩国:喀麦隆
第1比赛日 星期六:(09/8)
比赛单元 FB08 开始: 17:00 结束: 21:30
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 女子预赛-E组-第7场 瑞典:阿根廷
19:45-21:30 女子预赛-E组-第8场 加拿大:
比赛单元 FB09 开始: 17:00 结束: 21:30
沈阳奥林匹克体育中心
17:00-18:45 女子预赛-F组-第9场 尼日尼亚:德国
19:45-21:30 女子预赛-F组-第10场 巴西:朝鲜
比赛单元 FB10 开始: 17:00 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
17:00-18:45 女子预赛-G组-第11场 美国:日本
19:45-21:30 女子预赛-G组-第12场 新西兰:挪威
第2比赛日 星期日:(10/8)
比赛单元 FB11 开始: 17:00 结束: 21:30
上海体育场
17:00-18:45 男子预赛-A组-第9场 阿根廷:澳大利亚
19:45-21:30 男子预赛-A组-第10场 塞尔维亚:科特迪瓦
比赛单元 FB12 开始: 17:00 结束: 21:30
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 男子预赛-B组-第11场 尼日尼亚:日本
19:45-21:30 男子预赛-B组-第12场 美国:荷兰
比赛单元 FB13 开始: 17:00 结束: 21:30
沈阳奥林匹克体育中心
17:00-18:45 男子预赛-c组-第13场 新西兰:巴西
19:45-21:30 男子预赛-c组-第14场 比利时:
比赛单元 FB14 开始: 17:00 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
17:00-18:45 男子预赛-D组-第15场 喀麦隆:洪都拉斯
19:45-21:30 男子预赛-D组-第16场 意大利:韩国
第4比赛日 星期二:(12/8)
比赛单元 FB15 开始: 17:00 结束: 21:30
北京工人体育场
17:00-18:45 女子预赛-F组-第14场 尼日尼亚:巴西
19:45-21:30 女子预赛-E组-第16场 瑞典:加拿大
比赛单元 FB16 开始: 19:45 结束: 21:30
上海体育场
19:45-21:30 女子预赛-G组-第17场 挪威:日本
比赛单元 FB17 开始: 17:00 结束: 18:45
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 女子预赛-F组-第13场 朝鲜:德国
比赛单元 FB18 开始: 19:45 结束: 21:30
沈阳奥林匹克体育中心
19:45-21:30 女子预赛-G组-第18场 美国:新西兰
比赛单元 FB19 开始: 19:45 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
19:45-21:30 女子预赛-E组-第15场 :阿根廷
第5比赛日 星期三:(13/8)
比赛单元 FB20 开始: 17:00 结束: 21:30
北京工人体育场
17:00-18:45 男子预赛-B组-第18场 尼日尼亚:美国
19:45-21:30 男子预赛-A组-第22场 阿根廷:塞尔维亚
比赛单元 FB21 开始: 17:00 结束: 21:30
上海体育场
17:00-18:45 男子预赛-D组-第19场 韩国:洪都拉斯
19:45-21:30 男子预赛-c组-第24场 新西兰:比利时
比赛单元 FB22 开始: 17:00 结束: 21:30
天津奥林匹克中心体育场
17:00-18:45 男子预赛-D组-第20场 喀麦隆:意大利
19:45-21:30 男子预赛-A组-第21场 科特迪瓦:澳大利亚
比赛单元 FB23 开始: 17:00 结束: 18:45
沈阳奥林匹克体育中心
17:00-18:45 男子预赛-B组-第17场 荷兰:日本
比赛单元 FB24 开始: 19:45 结束: 21:30
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
19:45-21:30 男子预赛-c组-第23场 :巴西
第7比赛日 星期五:(15/8)
比赛单元 FB25 开始: 21:00 结束: 24:00
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
21:00-24:00 女子1/4决赛第01场-第22场 1E-3F/G
比赛单元 FB26 开始: 18:00 结束: 21:00
天津奥林匹克中心体育场
18:00-21:00 女子1/4决赛第02场-第20场 1F-2G
比赛单元 FB27 开始: 18:00 结束: 21:00
上海体育场
18:00-21:00 女子1/4决赛第03场-第19场 1G-3E/F
比赛单元 FB28 开始: 21:00 结束: 24:00
沈阳奥林匹克体育中心
21:00-24:00 女子1/4决赛第04场-第21场 2E-2F
第8比赛日 星期六:(16/8)
比赛单元 FB29 开始: 21:00 结束: 24:00
上海体育场
21:00-24:00 男子1/4决赛第01场-第27场 1A-2B
比赛单元 FB30 开始: 21:00 结束: 24:00
秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
21:00-24:00 男子1/4决赛第02场-第28场 1B-2A
比赛单元 FB31 开始: 18:00 结束: 21:00
沈阳奥林匹克体育中心
18:00-21:00 男子1/4决赛第03场-第25场 1C-2D
比赛单元 FB32 开始: 18:00 结束: 21:00
北京工人体育场
18:00-21:00 男子1/4决赛第04场-第26场 1D-2C
第10比赛日 星期一:(18/8)
比赛单元 FB33 开始: 21:00 结束: 24:00
北京工人体育场
21:00-24:00 女子半决赛第01场-第24场 W19-W22
比赛单元 FB34 开始: 18:00 结束: 21:00
上海体育场
18:00-21:00 女子半决赛第02场-第23场 W20-W21
第11比赛日 星期二:(19/8)
比赛单元 FB35 开始: 21:00 结束: 24:00
北京工人体育场
21:00-24:00 男子半决赛第1场-第30场 W25-W27
比赛单元 FB36 开始: 18:00 结束: 21:00
上海体育场
18:00-21:00 男子半决赛第2场-第29场 W26-W28
第13比赛日 星期四:(21/8)
比赛单元 FB37 开始: 18:00 结束: 24:00
北京工人体育场
18:00-21:00 女子3-4名决赛-第25场 L23-L24
21:00-23:40 女子决赛-第26场 W23-W24
23:40-24:00 女子颁奖仪式
第14比赛日 星期五:(22/8)
比赛单元 FB38 开始: 19:00 结束: 22:00 上
海体育场
19:00-22:00 男子3-4名决赛-第31场 L29-L30
第15比赛日 星期六:(23/8)
比赛单元 FB39 开始: 12:00 结束: 15:00
体育场
12:00-14:40 男子决赛-第32场 W29-W30
14:40-15:00 男子颁奖仪式
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。