花都汽车站至四会汽车站有几班次时刻表?
驾车路线:全程约67.3公里
四会汽车站时刻表 四会汽车站时刻表查询
起点:花都客运站
1.广州市内驾车方案
1) 从起点向正东方向出发,沿农新路行驶110米,右转进入交通东路
2) 沿交通东路行驶190米,右转
3) 行驶300米,右前方转弯进入新街大道
4) 沿新街大道行驶110米,左转进入农新路
5) 沿农新路行驶440米,朝清远方向,稍向右转进入炭步大桥
6) 沿炭步大桥行驶520米,右前方转弯进入广清高速
7) 沿广清高速行驶12.1公里,朝G94/肇庆/增城/白云机场方向,稍向右转进入狮岭互通立交
2.沿狮岭互通立交行驶,过狮岭大桥约1.2公里后,直行进入珠三角环线高速
3.沿珠三角环线高速行驶45.6公里,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶490米,右前方转弯
5.肇庆市内驾车方案
1) 行驶330米,左转进入S263
2) 沿S263行驶280米,过铁岗桥约140米后,直行进入四会大道
3) 沿四会大道行驶1.4公里,直行进入四会大道南
4) 沿四会大道南行驶1.8公里,直行进入四会大道中
5) 沿四会大道中行驶1.7公里,直行进入S263
6) 沿S263行驶10米,直行进入四会大道北
7) 沿四会大道北行驶240米,朝市区方向,左前方转弯进入建设路
8) 沿建设路行驶210米,左后方转弯进入光明南路
9) 沿光明南路行驶90米,到达终点(在道路左侧)
终点:四会汽车站东城站
几点四会车站有汽车到顺德大良车站
广东肇庆四会市至顺德大良班车信息
发车站:四会粤运汽车站
到达站:顺德大良汽车站
发车时间:08:20;13:25
途径:乐从,伦教;大良汽车站
票价:不详
四会粤运汽车站
地址:肇庆市四会市新风路85号附近
附近公交站:独岗桥[公交车站]
202路
槎山客运站-肇庆牌坊公园
06:20-18:00
请问长安汔车总站直达四会汽车总站的车最早一班几点发车?
长安汽车总站到四会汽车总站,在14:15有一班
在南城汽车站到四会的车就多了,最早的一班车在8:30,晚上19:00末班车。
汽车总总站的话最早一班车在9:00,末班车是16:25。
从广州东回四会怎么坐车?
您可以从广州东站乘坐高铁前往肇庆站,然后在肇庆站转乘城际列车前往四会。具体步骤如下:
1. 前往广州东站,您可以选择乘坐地铁或公交前往。地铁5号线和6号线均可到达广州东站,公交也有多条线路经过。
2. 在广州东站乘坐前往肇庆的高铁。肇庆有两个站,一个是肇庆站,一个是肇庆东站,建议您选择肇庆站下车。
3. 在肇庆站下车后,您可以乘坐城际列车前往四会,肇庆站有地铁连接到肇庆市区,可以在地铁站内的城际列车售票厅购买车票。四会市区有两个火车站,一个是四会火车站,一个是四会南火车站,建议您选择四会火车站下车。
总的来说,从广州东到四会可以选择乘坐高铁和城际列车,整个行程大约需要2-3小时。具体的车次和时刻表可以在12306铁路客运官网上查询。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。